Reifer Antilopenbulle mit nach links gewendetem Haupt, rechter Schlauch 98 cm, linker Schlauch 100 cm, Zustand 3.
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, Zustand 3.
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. Zustand 3-4.
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
mit Kopien von Cites Papieren
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
Kohlezeichnung handsigniert und datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe ...
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. Zustand 3-4.
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
Holztafel mit Rehmotiven, ca. 45 x 60 cm. Zustand 4.
Set Stamper (6 Stück) mit metallenen Wildmotiven sowie eine Schnapsflache mit 5 Stamper mit gemalten Wildmotiven. Zustand 3.
Gartenzwerg in Jagdgewand, Hund und Rehgais mit Kitz, aus Kunststoff für den Garten
3 Bücher: SZÖKE, Jagdreisen nach Ungarn; MUSULIN-DOBSCHOVA, Das große Buch der Jagd in Österreich und NEUBERGER, Tolle Zeiten & große Jäger. Zustand 3.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
Glasseidl mit Kristalldeckel, Keramikseidl Enten, Glasseidl mit Zinndeckel Hirsch. Zustand 3.
Metallfigur "Jäger mit Hund, mit Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. Zustand 2.
Faulhaber Rehfiep komplett in Kassette, Fuchsreizgarnitur, Hubertus Weichselholz Rehfiep und lautlose Hundepfeife
Ein Hühnergalgen, ein Buttolo Rehfiep, ein abnehmbarer Riemenbügel, ein Holster für Akkuschrauber, 1 Döschen mit etwa einem Dutzend Grandeln, 3 Pölsterchen als Gewehrauflagen, diverse Etuis etc. Zusta...
2 Wandplaketten mit Jagdsprüchen sowie eine gerahmte Metallplakette Hirsch. Zustand 3.
5 Waffenbücher, darunter 2 von Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. Zustand 2-3.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", Zustand 2.
Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", Zustand 2.
Kuckucksuhr mit Wildmotiven, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Zwei Herrenjagdhüte von Nagy, einer schwarz einer grün, Zustand 3
Ein Kapselheber (Flaschenöffner) mit Griff aus Rehkrucke und ein Neusilber-Aschenbecher mit Auerhahnmotiv, auch als Wandschmuck verwendber (Aufhängevorrichtung).
8 Polster mit unterschiedlichen jagdlichen Motiven
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustand 2-3.
10 Wandaufhänger verschiedener Größe, teils bildlich, teils Sinnsprüche, eine Schützenscheibe (Replik).
Vorschlag und ein Schädel auf Schild.
20 cm, 800er Silber pünzierter Hülse mit Eichenlaub, in einer Hülse von Alois Pichler - Wien, Zustand 3.
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons und Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", Zustand 2.
0,5 Liter-Bierkrug mit jagdlichen Motiven, Zustand 2.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustan...
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. Zustand 3.