rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, Zustand 3.
2 Keilerbretter, Montageklammern, für 5 Rothirsche, 1 geschnitztes Rehschild und 5 rohe Holzschilder für Rehböcke.
Reifer Antilopenbulle mit nach rechts gewendetem Haupt, rechter Schlauch 103 cm, linker Schlauch 103 cm, Zustand 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, Zustand 3.
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. Zustand 3-4.
Unsigniert, 20,5 cm hoch, 30 cm lang. Zustand 3.
Faulhaber Rehfiep komplett in Kassette, Fuchsreizgarnitur, Hubertus Weichselholz Rehfiep und lautlose Hundepfeife
30 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
Vermutlich originaler Biedermeierschrank, Nadelholz mit Walnuss furniert und teilweise ebonisiert, 162 x 79 x 45 cm, mit einer verglasten Türe und einer Auszuglade, alles versperrbar mit beiliegendem ...
Größe Large, mit Alcantara-Schulterflecken, neuwertig, in Originaverpackung.
Zwei Wandschilder aus Holz mit Bronzehäuptern von Muffelwidder und Gams, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmelzv...
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch und 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch und 15 lang. Zustand 3.
4 Plastiken von 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. Zustand 3.
Kohle/Bleistift-Zeichung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Bild im P...
4 Jagd/Hundebücher: BLÜCHEL, Die Jagd, NORDHEIM, Grüner Humor, GERO, Hund und Jäger und ANDREAS, Gerechte Jagdhundeschulung. Zustand 3.
177,5 x 70 cm großer Gobelin mit 6 cm breitem, tlw. goldfarbenem Holzrahmen (189,5 x 82 cm), diverse Mottenschäden, die zeitliche Herkunft ist vom Historismus bis in die 1930er-Jahre einzuordnen. Zust...
3 Flachmänner aus Metall, lederbezogen, einer davon in Originalverpackung. Zustand 2.
Überläufer mit präpariertem Haupt
Überläufer mit präpariertem Haupt
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, Zustand 3.
rechter Schlauch 120 cm, linker Schlauch 121 cm, Zustand 3.
Kuckucksuhr mit Wildmotiven, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Balzender Auerhahn im Stil der 30er Jahre, in einem rustikalen Rahmen im Blockhaus-Stil.
8 Polster mit unterschiedlichen jagdlichen Motiven
Größe Large, mit Alcantara-Schulterflecken, neuwertig, in Originaverpackung.
Größe Medium, mit Alcantara-Schulterflecken, neuwertig, in Originaverpackung.
Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. Zustand 3.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem Zustand (3).
48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, mit einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze und ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans und Gewehrschaft...
Holztafel mit Rehmotiven, ca. 45 x 60 cm. Zustand 4.