Ältere Ganzpräparate in reinigungsbedürftigem Zustand
10 Rehgeweihe auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
2 Rothirschgeweihe, 1 Auerhahnstoss und ein präpariertes Rotfuchshaupt, alles auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons und Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", Zustand 2.
Gerahmt und verglast, mit Passepartout. Bildgröße 21 x 34 cm, signiert. Zustand 4.
Mit Verleihungsurkunde und Begleitschreiben. Zustand 2.
Ca. Größe 64 handgefertigter schwerer Wintermantel, Zustand 3
14 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar), plus 3 Rohlinge zum Fertigschnitzen.
Ganzpräparate.
auf Hartholzbrett, Auslage 70 cm.
im Konvolut mit drei Paar Warzenschweinwaffen auf Schilden
Kapitaler Bock, rechter Schlauch 72 cm, linker Schlauch 72 cm, Zustand 3.