2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
linkes Horn mit Reparatur, Hornlänge 11,4 und 11,2 cm.
mit leicht abnormem rechten Horn
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.
2 Rothirschgeweihe, 1 Auerhahnstoss und ein präpariertes Rotfuchshaupt, alles auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, Zustand 3.