Mit Portepeebügel und Haken auf der Parierstange, signiert mit "OEWG" auf der Klinge, schwarz lackierte Scheide. Dabei eine braune deutsche Bajonetttasche. Zustand III-IV.
Mit Scheide, am Ortblech eine Delle. Zustand 3.
Passend für Lorenz- und Wänzel-Jägerstutzen. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B14. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Das berühmte Original-Puma-Waidblatt nach Oberforstmeister Frevert, die Klinge Rockwell-geprüft. In grüner Lederscheide mit einem "Kleinen Jagdnicker" von Puma als Beimesser. Zustand 1-2.