Franz. Bajonett mit Scheide, nummerngleich. Zustand IV.
Mit Portepeebügel und Haken auf der Parierstange, signiert mit "OEWG" auf der Klinge, schwarz lackierte Scheide. Dabei eine braune deutsche Bajonetttasche. Zustand III-IV.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
Codiert "44 ddl", mit nummerngleicher Scheide und Koppelschuh für öst. Mannlicherbajonett. Zustand IV.
3 Bajonette mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57 und FN FAL. Zustand III.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57 sowie für FN FAL. Zustand II-III.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
2 Bajonette, eins für Schweizer StG 57 mit Shiede und eins für den US KM1, ohne Scheide. Zustand II-III.
3 Bajonette, alle mit Scheide, eins mit Koppelschuh für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
Gesamtlänge 42 cm, Klingenlänge 26 cm. Zweischneidige Klinge mit Damastmuster geätzt. Gefäß mit Kunstsoffgriff. Schwarze Plastikscheide mit verziertem Mund- und Ortblech, Zustand 2.
Mit Scheide, in Originalverpackung. Zustand 2.
Mit Scheide, in Originalverpackung. Zustand 2.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B14. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Passend für Lorenz- und Wänzel-Jägerstutzen. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Gesamtlänge 49 cm, Klingenlänge 35 cm, auf Fehlschärfe der vernickelten Klinge bezeichnet mit der Firma des tschechischen Erzeugers "wlaszlovits stos". Stichblatt mit tschechischem Löwen, verziertes G...
Mit Scheide, am Ortblech eine Delle. Zustand 3.
Gute Reproduktion samt "FR"-Monogramm auf der Klinge. Lederbezogene Scheide, Zustand 2-3.
23,5 cm lange, Bowieartige Klinge, vernickeltes Gefäß mit Hirshchorngriff, in brauner Lederscheide mit Ortblech. Zustand 3.
Ein Hubertus Solingen Messer BJ. ca. 1950 mit Lederscheide, Zustand 3. Ein Dolch mit Rehkitz Pfoten - Präperat als Griff, Zustand 4
3 Japanschwerter in verschiedener Größe (Katana, Wakizashi, Tanto) mit Scheide in Aufsteller. Zustand 3.
77 cm lange Klinge, auf der Fehlschärfe signiert mit "JOH. ZELINKA" sowie der Abnahme "W-n Adler 14". Gefäß leicht narbig, Haifischhaut des Griffs in gutem Zustand. Scheide schwarz lackiert. Zustand I...
AK47 - Bajonett mit Scheide, Muela Jagdmesser mit Scheide, Glock Feldmesser schwarz mit Sägerücken und Scheide, Mannlicher M.95 Bajonett mit Scheide (Zustand VI), Surival Messer, elegantes festehendes...
1 Pfadfindermesser und zwei Jagdmesser, alle mit Scheide. Zustand 2.
1 Fahrtenmesser mit Klinge in Bowieform, ein Jagdmesser und ein Linder-Dolch im japanischen Stil, beide mit Scheide. Zustand 2-3.
5 Dolche aus dem türkisch-arabischen Raum, tlw. Dekorationsstücke. Zustände III-V.
Gesamtlänge 41 cm, Klingenlänge 25,5 cm. Mit Jagdmotive geätze Klinge, auf der Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Versilbertes Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Birkhahnmot...
Gesamtlänge 45 cm, Klingenlänge 33 cm. Klinge mit jagdlichen Motiven geätzt und auf Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Säbelartiges Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Hirsch...
Nach Oberforstmeister Frevert, mit Klingenüberzug aus einer Saudecke. Zustand 2.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B22. Für Werndl-Extrakorpsgewehre. Ohne Scheide. Klinge in gutem Zustand, Tülle leicht rostig. Zustand III-IV.
Das berühmte Original-Puma-Waidblatt nach Oberforstmeister Frevert, die Klinge Rockwell-geprüft. In grüner Lederscheide mit einem "Kleinen Jagdnicker" von Puma als Beimesser. Zustand 1-2.