Schweres Video-Stativ von Giotto. Auf diesem ist vdas Fernglas, offenbar gemeinsam mit einem Laser-E-Messer, montiert. Dessen Funktion nicht überprüft, Zustand durch Verschmutzung 3-4.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1 etwas verschmutzt, Zustand 3.
Stahlglas, Brünierung berieben, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3-4.
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. Plex, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
1 Revue 10-30x30 auf leichtem Stativ und 1 MAX 14-45x50, gummiarmiert, auf leichtem Bilora-Stativ. Zustand 3.
Mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Absehen 1, mit Schiene, Abs. 1, Zustand 3-4.
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Repetierbüchse, Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung etwas berieben, Zustand 3-4.
Abs. 1, mit Schiene und geschraubten Teilen einer SEM mit Basen für eine Kipplaufwaffe, Zustand 2.
Mit Seitenmontage für NORINCO-Wehrsportgewehr .22 lr. Zustand 3.
Beide mit Mitteltrieb, mit Köcher bzw. Etui. Zustand 3.
Japanisches Schützenspektiv auf kleinem Bilora-Stativ, Zustand 3 (verschmutzt)
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 4, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 22 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, in einer Aufschubmontage für 11 mm Prismenschiene, Zustand 3.
3 alte Feldstecher mit Köcher: Zeiss Wien 6x, Kahles Wien 6x, Oigee 4,5x. Zustand III-IV.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Sauer Repetierbüchse, Zustand 3.
1 Doppelfernrohr Notarem-Jena 10x40 mit Köcher sowie ein Prismenglas Jenoptem 8x30W. Beide mit Köcher. Zustand 3.
Aluglas mit Schiene und Oberteilen einer Steyr-Schwenkmontage, Abs. 4, Optik klar. Zustand 3.
Zwei Kleinferngläser: 1 Faltglas Steiner 8x22 und ein Leitz-Wetzlar Glas mit Mitteltrieb 8x32. Beide in Etui, Zustand 2-3.