Neuwertig, grüne Gummiarmierung, im Originalköcher. Zustand 1-2.
1 Revue 7 x 50 im Originalköcher, neuwertig, und ein japanischer 10 x 50 (Zusatnd 4) in Köcher.
1 Tasco 4 x 32 mit Montagegesteck sowie ein Linsfeld 2,5 x 20. Optiken klar, Zustand 3. Achtung, die ZF sind stark eingefettet!
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Stahlglas in gelöteten SEM Halbringen, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Aussen unfachmännisch lackiert, unter den entfernten Montageringen Lack entfernt, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 4.
Stahlglas nur mit Höhenverstellung, mit gelöteten SEM-Oberteilen, Abs. 1, Optik klar aber etwas gelbstichig. Zustand 3.
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Mit geschraubten SEM-Oberteilen, Optik klar. Zustand 3.
Ein Tasco Pronghorn 4x32 sowie ein japanisches ZF 4x32, beide mit Klemmontagen, Zustand 2-3.
Aluglas mit Schiene, Höhen- und Seitenverstellung, Abs. 4, mit geschraubten SEM-Oberteilen. Optik klar aber etwas gelbstichig. Zustand 3.
2 antike Ausziehfernrohre und ein Operngucker in Lederköcher. Zustand III.
Abs. Fadenkreuz mit Punkt, in gelöteten Ringen einer 3- Fuss Einhakmontage, Zustand 3.
Stahlglas ohne Seitenverstellung, Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM, Zustand 3.
Ein großes Messing-Fernrohr (1,37 m ausgezogen), ein kleines und 2 mittlere. Letztere mti Lederköcher. Mit einer Stativklemme aus Messing in einer massiven Eichenholz-Kassette samt Schlüssel.
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Optik klar, mit Lederschutzkappen und Klemm-Montageteilen für Tikka. Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung berieben, Zustand 4.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Gerät der 1. Generation, Batterie leer, Funktion nicht geprüft, in Futteral, Zustand 3.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung etwas berieben, Zustand 3.
Klein-ZF mit Okulargummi, Gelbfilter und Klemmmontage. Optik klar, Zustand 3.
Gummiarmiert, Zoom 15x - 40x , ohne Stativ, in originalem Kunstlederköcher, Zustand 2.