Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung etwas berieben, Zustand 3.
Lackierung berieben, Entfernungsmesser, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3.
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
in Ringen einer Suhler Einhakmontage, Abs.4, innen klar, aussen Zustand 4.
Mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Carl ZEISS 8x50 im Köcher sowie ein russisches Militärglas 7x42 mit Strichplatte, gummiarmiert im Lederetui mit Anleitung. Zustand 3.
Klein-ZF mit Okulargummi, Gelbfilter und Klemmmontage. Optik klar, Zustand 3.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Repetierbüchse, Zustand 3.
Ziellaser in einem Griffadapter für die subkompakten Glock-Pistolen. Neuwrtig, in Originalverpackung, mit Anleitung und Batterie. Zustand 1-2. Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt...
1 Revue 7 x 50 im Originalköcher, neuwertig, und ein japanischer 10 x 50 (Zusatnd 4) in Köcher.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Stahlglas in gelöteten SEM Halbringen, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Abs. 4, mit Schiene und Oberteilen einer SEM, Zustand 2-3.
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Mit geschraubten SEM-Oberteilen, Optik klar. Zustand 3.
1 Revue 10-30x30 auf leichtem Stativ und 1 MAX 14-45x50, gummiarmiert, auf leichtem Bilora-Stativ. Zustand 3.
Japanisches Schützenspektiv auf kleinem Bilora-Stativ, Zustand 3 (verschmutzt)
in Ringen einer EAW Schwenkmontage, Abs.4, Zustand 3
1 Prismen-Fernglas Hyphos Stereo 8 x 32 mit Köcher sowie eins von Carl ZEISS-Jena, Pentekaren 15x50. Zustand 3.
Mit originalem Umhängeriemen, Zustand 2.
Gummiarmiert, Zoom 15x - 40x , ohne Stativ, in originalem Kunstlederköcher, Zustand 2.
Stahlglas, Optik klar, 22 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, in einer Aufschubmontage für 11 mm Prismenschiene, Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung etwas berieben, Zustand 3-4.
Grün gummiarmiert, Zoom und Kurzbauweise, 29 cm eingeschoben, 40 cm ausgezogen, Zustand 3..
Gerät der 1. Generation, Batterie leer, Funktion nicht geprüft, in Futteral, Zustand 3.
In Ringen einer Steyr Schwenkmontage, Abs. 7A, Optik klar, Zustand 3.
1 Doppelfernrohr Notarem-Jena 10x40 mit Köcher sowie ein Prismenglas Jenoptem 8x30W. Beide mit Köcher. Zustand 3.
Zwei Kleinferngläser: 1 Faltglas Steiner 8x22 und ein Leitz-Wetzlar Glas mit Mitteltrieb 8x32. Beide in Etui, Zustand 2-3.
In Originalschachtel, Zustand 1
1 Tasco 4 x 32 mit Montagegesteck sowie ein Linsfeld 2,5 x 20. Optiken klar, Zustand 3. Achtung, die ZF sind stark eingefettet!
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung berieben, Zustand 4.
Stahlglas, Brünierung berieben, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3-4.
3 alte Feldstecher mit Köcher: Zeiss Wien 6x, Kahles Wien 6x, Oigee 4,5x. Zustand III-IV.
Beide mit Mitteltrieb, mit Köcher bzw. Etui. Zustand 3.
2 antike Ausziehfernrohre und ein Operngucker in Lederköcher. Zustand III.
Neuwertig in Originalverpackung mit Anleitung, Garantiekarte (gültig bis 2027) und originalem Leupold-Reinigungstuch. Mittelrohrduchmesser 30 mm, Absehen Duplex, Zustand 1-2.
Abs. Fadenkreuz mit Punkt, in gelöteten Ringen einer 3- Fuss Einhakmontage, Zustand 3.
Fabriksneues ZF (mit Schiene) mit Leuchtabsehen Leica-4a, in Originalschachtel mit allem Zubehör. Zustand 1. Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informat...
Ein Tasco Pronghorn 4x32 sowie ein japanisches ZF 4x32, beide mit Klemmontagen, Zustand 2-3.
Schweres Video-Stativ von Giotto. Auf diesem ist vdas Fernglas, offenbar gemeinsam mit einem Laser-E-Messer, montiert. Dessen Funktion nicht überprüft, Zustand durch Verschmutzung 3-4.
Mitteltrieb, Optik leicht gelbstichig, in nicht originalem Etui. Zustand 3-4.
In Originalverpackung mit Anleitung, Sonnenblende
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 4, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. Plex, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
Neuwertig, gummiarmiert, in Originalverpackung samt Anleitung. Zustand 2.