In Originalverpackung mit Anleitung, Sonnenblende
Optik klar, 30 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 4, Zustand 2.
Carl ZEISS 8x50 im Köcher sowie ein russisches Militärglas 7x42 mit Strichplatte, gummiarmiert im Lederetui mit Anleitung. Zustand 3.
Zwei Kleinferngläser: 1 Faltglas Steiner 8x22 und ein Leitz-Wetzlar Glas mit Mitteltrieb 8x32. Beide in Etui, Zustand 2-3.
Aluglas mit Schiene und Oberteilen einer Steyr-Schwenkmontage, Abs. 4, Optik klar. Zustand 3.
1 Doppelfernrohr Notarem-Jena 10x40 mit Köcher sowie ein Prismenglas Jenoptem 8x30W. Beide mit Köcher. Zustand 3.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Sauer Repetierbüchse, Zustand 3.
3 alte Feldstecher mit Köcher: Zeiss Wien 6x, Kahles Wien 6x, Oigee 4,5x. Zustand III-IV.
Stahlglas, Optik klar, 22 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, in einer Aufschubmontage für 11 mm Prismenschiene, Zustand 3.
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 4, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
Japanisches Schützenspektiv auf kleinem Bilora-Stativ, Zustand 3 (verschmutzt)
Beide mit Mitteltrieb, mit Köcher bzw. Etui. Zustand 3.
Mit Seitenmontage für NORINCO-Wehrsportgewehr .22 lr. Zustand 3.
Abs. 1, mit Schiene und geschraubten Teilen einer SEM mit Basen für eine Kipplaufwaffe, Zustand 2.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung etwas berieben, Zustand 3-4.
Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM mit Basen für eine Repetierbüchse, Zustand 3.
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Absehen 1, mit Schiene, Abs. 1, Zustand 3-4.
Mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
1 Revue 10-30x30 auf leichtem Stativ und 1 MAX 14-45x50, gummiarmiert, auf leichtem Bilora-Stativ. Zustand 3.
Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. Plex, Brünierung berieben, sonst Zustand 3.
Stahlglas, Brünierung berieben, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3-4.