Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1 etwas verschmutzt, Zustand 3.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, in Aufschubmontage für 18 mm Prismenschiene Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 3.
Schweres Video-Stativ von Giotto. Auf diesem ist vdas Fernglas, offenbar gemeinsam mit einem Laser-E-Messer, montiert. Dessen Funktion nicht überprüft, Zustand durch Verschmutzung 3-4.
Gummiarmiert, Zoom 15x - 40x , ohne Stativ, in originalem Kunstlederköcher, Zustand 2.
Klein-ZF mit Okulargummi, Gelbfilter und Klemmmontage. Optik klar, Zustand 3.
Stahlglas, ohne Seitenverstellung, Optik klar, 1" Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung etwas berieben, Zustand 3.
Gerät der 1. Generation, Batterie leer, Funktion nicht geprüft, in Futteral, Zustand 3.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 2, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Stahlglas, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung berieben, Zustand 4.
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Optik klar, mit Lederschutzkappen und Klemm-Montageteilen für Tikka. Zustand 3.
Fabriksneues ZF (mit Schiene) mit Leuchtabsehen Leica-4a, in Originalschachtel mit allem Zubehör. Zustand 1. Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informat...
Ein großes Messing-Fernrohr (1,37 m ausgezogen), ein kleines und 2 mittlere. Letztere mti Lederköcher. Mit einer Stativklemme aus Messing in einer massiven Eichenholz-Kassette samt Schlüssel.
Stahlglas ohne Seitenverstellung, Abs. 1, in gelöteten Ringen einer SEM, Zustand 3.
Abs. Fadenkreuz mit Punkt, in gelöteten Ringen einer 3- Fuss Einhakmontage, Zustand 3.
2 antike Ausziehfernrohre und ein Operngucker in Lederköcher. Zustand III.
Aluglas mit Schiene, Höhen- und Seitenverstellung, Abs. 4, mit geschraubten SEM-Oberteilen. Optik klar aber etwas gelbstichig. Zustand 3.
Ein Tasco Pronghorn 4x32 sowie ein japanisches ZF 4x32, beide mit Klemmontagen, Zustand 2-3.
Aluglas mit Schiene, nur Höhenverstellung, Abs. 1. Mit geschraubten SEM-Oberteilen, Optik klar. Zustand 3.
Stahlglas nur mit Höhenverstellung, mit gelöteten SEM-Oberteilen, Abs. 1, Optik klar aber etwas gelbstichig. Zustand 3.
Aussen unfachmännisch lackiert, unter den entfernten Montageringen Lack entfernt, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Zustand 4.
Stahlglas in gelöteten SEM Halbringen, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.