Ein Tasco Pronghorn 4x32 sowie ein japanisches ZF 4x32, beide mit Klemmontagen, Zustand 2-3.
Aluglas mit Schiene, Abs. 1, mit SEM-Montageteilen (Support), Zustand 3.
Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
2 antike Ausziehfernrohre und ein Operngucker in Lederköcher. Zustand III.
Mit Aufschubmontage für Weaverschiene, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Stahlglas in gelöteten SEM Halbringen, Optik klar, 26 mm Mittelrohrdurchmesser, Abs. 1, Brünierung stark berieben, Zustand 4.
1 Tasco 4 x 32 mit Montagegesteck sowie ein Linsfeld 2,5 x 20. Optiken klar, Zustand 3. Achtung, die ZF sind stark eingefettet!
1 Revue 7 x 50 im Originalköcher, neuwertig, und ein japanischer 10 x 50 (Zusatnd 4) in Köcher.
Ausziehfernrohr mit Etui, Gewinde für Stativ, Kunstlederbezug löst sich leicht ab, sonst in Ordnung. Zustand 3.
Mit 11 mm Schienenmontage, Absehen ähnlich 7, Optik klar, Zustand 2-3.