7 Blechspielzeug-Geschütze in verschiedenen Maßstäben und Kanonen bzw. Habitzen aus diversen Perionden darstellend. Vom Vorderladergeschütz um 1850 (für Knallkorken) bis zum Spreizlafettengeschütz (Pa...
In Nürnberger Blechkiste: 1 Feldküche, 1 Feldgeschütz, 1 bespanntes Feldgeschütz mit Protzwagen und 2 Pferden, 1 Kanonier reitend, 2 am Protzwagen sitzend. Weitere 12 Elastolin-Soldaten (2 Engländer u...
Modell einer 8,8 cm Flak, 3 Feldgeschütze (2 gleiche), Zustand III-IV.
4 Feldgeschütze von Märklin und Hausser sowie ein Flak-Scheinwerfer. Zustand III-IV.
2 Gama-Tanks, 1 mit Schlüssel, der 2. ohne Ketten und Geschütz, 1
Greöße 56, div. Gummistempel im Schweißleder, mit Kinnriemen, Zustand III.
In Büchse samt Filter, Klarscheibn und textiler Beriemung, Zustand III.
Braune Pistolentasche, signiert "Auwärter & Bubek 1940 Stuttgart", Abnahme "Adler über WaA101", fast ungebraucht, am Deckel und der Vorderseite des Korpus lediglich etwas zerkratzt und bestoßen, Nähte...
(Leere) Braune Tasche für Leibriemen, Inhaltsverzeichnis innen am Deckel, Zustand II-III.
Eiesernes Kreuz I. Klasse aus dem 1.WK (Kopie), silbernes Zivilverdienstkreuz mit Krone, am Bande der Tapferkeitsmedaille, in Schatulle von Rothe & Neffe, neuzeitliche franz. Verdienstmedaille des Arb...
Genopptes braunes Schweinsleder, codiert auf der Rückseite "jkh 43", Zustand III.
Im Originalkarton, mit Filter, nahezu neuwertig! Zustand II.
Guter Zustand, ziemlich dunkles Braun, Zugriemen und Nähte in Ordnung, auf der Rückseite signiert "Gebrüder Kunge Dresden 1938", Abnahme "Adler über WaA142", Zustand III.
Marschkompass "Pasto Germany" und RG34 f. K98k, 1 Bürste fehlt, bezeichnet "Mundlos 1937", Abnahme "Adler über WaA439", Zustand III.
D: Feldgraue Petroleumlampe, Brotbeutel der Bundeswehr; Ö: Signaltaschenlampe, Aufschiebeschlaufe. GB: Boden eienr 7,5 cm Hülsenkartusche als Aschenbecher. Zustand im Mittel 3.
Dabei ein Korpsabzeichen aus Messing, Zustand 3.
Diopterie-Verstellung schwergängig, optisch in Ordnung, mit Strichplatte. Originale Tarnbemalung, Zustand II-III.
1 Feldgeschütz um 1770, 1 Märklin Feldkanone (Messingrohr, funktionierende Höhenrichtmaschine, Abzugsleine usw.), 1 stilisiertes Geschützmodell, Feldkanone um 1800. Zusatnd 3.
Ein CSSR-Koppelriemen ohne Schloss, ein polnischer Offiziersleibriemen mit Schulterriemen und eine Zweidorn-Leibriemen. Zustand 3.
Tellerkappe eines Gefreiten (Fa. Uniform-Dürbeck), 1 weinrotes Barett ohne Adler, 1 Feldkappe M58 eines Oberleutnants.
Zielfernrohrköcher aus grün gefärbtem Leder, gemarkt "STOLLA WIEN" im Oval, Abnhame "Adler über HBA 1957", seltenes Sammlerstück, Umhängeriemen fehlt, Zustand III.