1 Dolch mit Rehlaufgriff ohne Scheide, 1 Jagdmesser mit Hirschhorngriff und Scheide, 1 Kukri mit Beimesser in Scheide. Zustand 3-4.
2 antike Hirschfänger mit Horngriff, Messing-Stichblatt und -beschläge, Klingenlänge 30 und 40 cm, kürzere Klinge bezeichnet mit "echt Damast". Ohne Schehide, Zustand III.
Klinge aus rostfreiem 440C-Stahl, braune Lederscheide, Zustand 1-2.
Zustand neuwertig in Originalverpackung, Zustand 1- 2
Orientalischer Yatagan, Klinge 57 cm, Messinggefäß mit Schmucksteinen, Horngriff (gebrochen und rissig), lederbezogene Holzscheide, Ort- und Mundblech fehlen, Zustand IV-V.
Mit Holster, Zustand 2. Schreiben des BMI liegt in Kopie bei, dass es sich um keine verbotene Waffe im Sinne des § 17 WaffG handelt.
Klappmesser mit Säge und div. anderen Funktionen, Hirschhorngriff, in Orginalschachtel samt Orginafutteral, Zustand 1-2.
Chargenbajonett, (schlecht) vernickelt als Ausgehvariante, mit schwarz (alt) nachlackierter Scheide und Koppelschuh, Zustand III-IV.
2 britische Spike-Bajonette für Lee-Enfield (eins mit Schiede) sowie ein schwedisches M96. Zustand III.
Mit Scheide. Lack auf dieser blättert ab, sonst Zustand III.
Diverse exotische Blankwaffen, z.B. Mini-Kris, mittelgroßes Kukri. Insg. 5 Stück, alle mit Scheide. Zustand im Mittel 4.
1 mittlgroßes Jagdmesser mit Hirschhorngriff, 1 Puma Waidblatt nach Frevert samt Beimesser in Scheide, 1 Fixierungslasche beschädigt. Zustand sonst 3.