2 britische Spike-Bajonette für Lee-Enfield (eins mit Schiede) sowie ein schwedisches M96. Zustand III.
1 jugoslawisches und 1 argentinisches Mod. 1909, Erzeugung Weyersberg - Solingen. Parierstange etwas verbogen, Scheide nicht nummerngleich bzw. nicht ganz passend. Zustand III-IV.
Zustand neuwertig in Originalverpackung, Zustand 1- 2
Premium 9C1R19MOV Stahl, Zustand neuwertig in Originalverpackung, Zustand 1- 2
Mit Gürtelzusatz, Zustand neuwertig in Originalverpackung, Zustand 1- 2
1 Dolch mit Rehlaufgriff ohne Scheide, 1 Jagdmesser mit Hirschhorngriff und Scheide, 1 Kukri mit Beimesser in Scheide. Zustand 3-4.
2 antike Hirschfänger mit Horngriff, Messing-Stichblatt und -beschläge, Klingenlänge 30 und 40 cm, kürzere Klinge bezeichnet mit "echt Damast". Ohne Schehide, Zustand III.
Mit Holster, Zustand 2. Schreiben des BMI liegt in Kopie bei, dass es sich um keine verbotene Waffe im Sinne des § 17 WaffG handelt.
Nicht für den jagdlichen Gbrauch geeignet aber sehr dekorativ. Zustand 3.
Mit Scheide. Lack auf dieser blättert ab, sonst Zustand III.
3 Neufertigungen von Dolchen ohne Vorbild, einer aufgezogen auf Schaubord, 2 mit Scheide. Zustand 2.
1 mittlgroßes Jagdmesser mit Hirschhorngriff, 1 Puma Waidblatt nach Frevert samt Beimesser in Scheide, 1 Fixierungslasche beschädigt. Zustand sonst 3.
1 Bowiemesser ohne Scheide sowie ein Hubertus Springmesser mit Hirshchorngriff. Zustand 3-4.
Klinge aus rostfreiem 440C-Stahl, braune Lederscheide, Zustand 1-2.
Bowie Classic Silver Collection mit brauner Lederscheide, Zustand 2.
18 cm lange Klinge aus rostfreiem Stahl, braune Lederscheide, Zustand 1-2.
18 cm lange Klinge aus rostfreiem Stahl, schwarze Lederscheide, Zustand 1-2.
Klappmesser mit Säge und div. anderen Funktionen, Hirschhorngriff, in Orginalschachtel samt Orginafutteral, Zustand 1-2.