1 großer und ein mittlerer Dolch, beide mit Schiede. Zustand 1.
76 cm lange Klinge, Gefäß aus Messing, ebenso Ort- und Mundblech der Schiede. Zustand 1.
Sehr gut gemachte Kopie des bekannten französischen Kurzsäbels, der in der 1. Hälfte des 19. Jhdt. als Vorbild vieler Blankwaffen ähnlicher Art in ganz Europa diente. Mit Schiede, Zustand 3.
76,5 cm lange Klinge, beschriftet "United States Marines", Griffschalen aus Elfenbein-Imitat, mit Scheide, Zustand 1.
Führerdegen ohne Symbol mit Scheide. Zustand 1.
Führerdegen jagdlichem Symbol mit Scheide. Zustand 1.
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! Neuzustand, mit Lederscheide in Originalschachtel, Zustand 1.
37,5 cm schartige Klinge, Hirschhorngriff, ohne Scheide. Zustand 3-4.
74 cm lange Klinge, ohne Scheide, Zustand 2.
Einer in Form eiens antiken Schwertes in Originalverpackung, der zweite als Miniatur-Ritterschwert in Ständer (Schildmotiv), Zustand 1.
37 cm lange Klinge, Messingstichblatt und -gefäß, Lederscheide mit Messing-Mund- und Ortblech, Zustand 2.
58 cm lange, gekehlte Klinge, Gefäß messingfarben mit muschelförmigen Stichblatt. Ohne Scheide, Zustand 1.
1 großer und ein mittlerer Dolch, ersterer mit Schiede. Zustand 1.
Repro eines Glock-Feldmessers mit Sägezahnrückenklinge und 1 Pfadfinder-Messer, beide mit Scheide, Zustand 1-2.
74 cm lange Klinge, mit nicht perfekt passender Scheide, Zustand 2.
50 cm lange, geschwärtze Klinge, in Scheide aus Kunstfaser. Zustand 1.
67,5 cm lange, geschwärzte Klinge, Griff mit grünem Band umwickelt, schwarze Kunststoffscheide. Zustand 1.
1 Hirschfänger des Deutschen Schützenverbandes sowie ein großer Hirtschfänger im Stil des frühen 19. Jhd., beide mit Scheide und Koppelschuh, Zustand 2.
1 Fox-Ganzmetall-Kampfmesser sowie ein Messer "Zombie-Killer", Zustand 1.
Ein Hirschfänger mit Schützensymbol am Griff und ein langes Seitengewehr mit verziertem Gefäß (Adlerkopf-Knauf, Vorbild ist ein dt. Polizei-SG), beide mit Lederscheide. Zustand 1.
Repro eines Glock-Feldmessers mit Sägezahnrückenklinge (mit Scheide), je 1 Pfadfinder- und Kampfmesser ohne Scheide, Zustand 2.-3.