Norwegischer Klon der Colt Government, Baujahr 1924, Lauf im Vergleich zum schlechten Außenzustand überraschend gut, kein Beschuss, Zustand IV-V.
Klon der Parabellum-Pistole in Kleinkaliber, Beschuss 1971, Zustand 3.
Parabellum-Klon in 9 mm kz., kein Beschuss ersichtlich, Griffstück mit abgewienertem Finish, deshalb Zustand 4.
Parabellum-Klon in 7,65 mm, Beschuss 1970, Zustand 3.
Mit Lederholster und zweitem Magazin, ital. Beschuss, bis auf bestoßene Griffschalen Zustand 2.
Guter, tlw. fleckiger Originalzustand, kein gült. Beschuss, Zustand noch III.
Gestempelt "SW5188", frz. Beschuss, Zustand III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I, 364ff.
Inkl. Magazin, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Fleckiges Originalfinish, links oben am Schlitten Rostnarben, kein Beschuss, Zustand III-IV.
vernickelter Lauf, rechte Griffschale mit Rissen, Beschuss 1979, Zustand 3
Belgischer Beschuss, Zustand 3
Überarbeitet, kein gült. Beschuss, Zustand IV.
Werksvernickelte und -gravierte Langlaufversion der spanischen KK-Pistole, span. Beschuss, Zustand 3.
Rechts beschriftet "Becker & Holländer Waffenfabrik Suhl.", fleckiges und tlw. rostnarbiges Originalfinish, gültiger alter dt. Nitrobeschuss "Krone über N", Zustand IV.
Russische Scheibenpistole, Beschuss 1974, Zustand 2.
Modell der Zweitserie von 1921, kein gült. Beschuss, Originalzustand, Zustand III.
Waffe der Zweitserie in sehr gutem Zustand, Baujahr 1919, Abzugsystem reparaturbedürftig, deshalb nur Zustand III. Mit Rauhleder-Pistolentasche.
Waffe der Zweitserie von 1923. Kein gültiger Beschuss, Zustand III.
Fleckiger Originalzustand mit zeitgenössischem Lederholster, kein Beschuss, Zustand III-IV.
Scheibenpistole aus den USA, mit Laufgewicht samt integriertem Kompensator, kein Beschuss, Zustand 2-3.