7,5 Zoll Oktogonlauf, signiert "WG", links am Rahmen "COLTS PATENT", auf Trommel u.a. "Krone über V", glatte Nussholzgriffschalen, Schlossgang überholungsbedürftig, Zustand IV-V.
Bündel aus vier gezogenen 7 cm langen Läufen mit Damastmuster, Gehäuse und Abzug mit Arabesken graviert, am Griff vorne "MARIETTE BREVETE", Lütticher Beschaumarke, um 1860, Zustand III-IV.
14,5 cm glatter Oktogon-Damastlauf, Schloss und Eisenbeschläge leicht graviert, Nussbaumschaft, qualitativ hochwertige Arbeit, um 1840, Zustand III.
11 cm langer Oktogon-Damstlauf, Schlosskasten graviert und signiert "BC im Oval", Piston gekürzt, Nussholzgriff, Zustand gereinigt III.