Für 7,5 mm Ordonnanzrevolver M.1882 samt Patronentasche und Schulterriemen. Erzeuger des Holsters unleserlich, Patronentasche rückwärts markiert mit "E. Stuck Sattler Menziken 31". Zustand II-III.
Erzeuger des Holsters unleserlich, schlechter Zustand IV.
Ein Bundesheer-Leibriemen mit Schließe (selten!), ein Flecktarn-Bereitschaftstasche für Sanitäter, (Abnahme "BH Adler 19") und 1 sowjetisches Koppel.
Eine Gendarmerie-Pistolentasche für FN HP System Theuermann, innen mit Schlagstempel markiert "STOLLA WIEN", Zustand sowie eine Pistolentasche für 7,65 mm Walther PP der Sicherheitswache mit Reservema...
Eine Gendarmerie-Pistolentasche für FN HP System Theuermann, rückwärts mit Schlagstempel markiert "1 Abt. 5C57", Zustand IV sowie eine Pistolentasche für 7,65 mm Taschenpistole mit Reservemagazinfach,...
Ordonnanz-Pistolentasche mit Doppelhaken für Lochkoppel, Erzeuger unleserlich, Zustand III.
Holster innen mit Abnahmestempel, Putzstock eingesteckt, auf Leibriemen mit Doppeldornschnalle samt Schulterriemen. Zustand II-III.
Zwei Segeltuchtaschen für WEbley-Revolver, eine davon schwarz eingefärbt. Die andere innen signiert mit "M.E.Co. 1942 (broad arrow)". Zustand III.
2 US-Feldspaten ohne Futteral und eine Signaltaschenlampe NARVA der DDR-Volkspolizei. Zustand III.
Typischer Kavallerie-Brustpanzer für Mannschaften im Stil der Mitte des 19. Jhdt., an den Rändern mit Messingknöpfen (Buckelnieten) verziert, Innefutter fehlt. Provenienz: Sammlung des Schlosses Winde...