4 Zoll-Lauf, PTB-Prüfzeichen, Zustand 3.
4 Zoll-Lauf, auffallend leichter und handlicher Colt im wirkungsvollen Kaliber. Größe und Gewicht ist man eher von einem .32er gewohnt. Dr. Beschuss, Zustand noch III.
4,5 Zoll-Lauf, kein Beschuss ersichtlich, Zustand 3.
Netter belg. Taschenrevolver, graviert, Reste von Goldfadeneinlagen, mit nach rechts ausschwenkbarer Trommel, kein Beschuss, Zustand IV.
Spanischer S&W-Klon, span. Beschuss, Zustand 2-3.
Lauflänge 12 cm, deutscher Single Action-Revolver, dt. Beschuss, Zustand 2-3. In Schachtel.
Deutscher Klon des Colt SAA in .357 Mag., dt. Beschuss, Zustand 3.
Spritzguss-Klon des Colt SSA, Beschuss 1970, Zustand 3.
PTB-Prüfzeichen, Zustand 3.
Lauf auf 4 Zoll gekürzt, Ordonnanzwaffe mit "Broad Arrow" und "WAR FINISH" markiert,
6 Zoll-Lauf, Beschuss 1971, Zustand 3 (reinigungsbedürftig), in Originalschachtel.
Anatom. Griff, Abzugsverbreiterung, dt. Beschuss, Zustand 3 reinigungsbedürftig.
2 Zoll-Lauf, Korn befeilt, Beschuss 1962, Nussholzgriff mit Fingerrillen, Zustand 3.
4 Zoll-Lauf, brit. Beschuss, Zustand wegen Gebrauchsspuren 3-4.
4 Zoll-Lauf, guter Originalzustand, dt. Beschuss, Zustand II-III.
4.75 Zoll-Lauf, Beschuss 2018, durch kleine Gebrauchsspuren nur Zustand 3.
Baujahr 1941, sehr schlechter Zustand, kein Beschuss, Zustand IV-V.
In Zentraleuropa seltene Waffe, am Lauf, Gehäuse links und Hahn Abnahmezeichen, sehr fleckig und tlw. leicht narbig, kein Beschuss, Zustand IV.
Erzeugerbeschriftung und Waffennummer sowie Monogramm "XX" rechts, ausnehmend guter Originalzustand, Bedienteile mit originaler gelber Anlauffarbe, am Abzugsbügel links eine Rostnarbe. Guter Lauf, Gri...
Oktagonallauf, Länge 88 mm. Fünfschüssige, glatte Trommel. ELG-Beschuss. Vogelkopfgriff. Rahmenbrücke mit Händleradresse "F. H. TENNHAEFF UTRECHT". Links am Laufgehäuse gemarkt "Cal / 9 . 4", darunter...
Deutscher Klon des Colt SAA in .22 lr, Beschuss 1968, Zustand 3.
Deutscher Klon des Colt SAA in .22 WMR, dt. Beschuss, Zustand 3.