Lauf in den Zügen matt, Beschuss 1977, Putzstock fehlt, Zustand III-IV.
Nicht nummerngleich, Lauf verschweißt, Verschluss abgeschliffen, allein aufgrund des intakten Gehäuses registrierungspflichtig, Zustand IV.
Baujahr 1936, nicht nummerngleich, Putzstock und Korn fehlen. Patronenlager verschweißt, Verschluss abgeschliffen (Altdeko). Zustand IV.
Baujahr 1943, nicht nummerngleich, Waffennummer am Hülsenkopf entwertet, Lauf in den Zügen matt, dt. Beschuss, mit Originalriemen, Zustand III.
Baujahr 1942, nicht nummerngleich, noch guter Lauf, Beschuss 1975, Zustand III.
Baujahr 1944, Verschluss nicht nummerngleich, Beschuss 1974, Zustand II-III.
Guter Lauf, Beschuss 1976, Verschluss fehlt, Zustand III.
1 textiler ZF-Schutz, diverse Reinigungssets in Textilbeuteln und loses Putzzeug. Zustand II.
Verkauf nur im Inland! Fabriksneuer AK-Klon aus China mit Klappbajonett, 10 Schuss-Magazin, österr. Beschuss, Zustand I.
Nummerngleich, privatisiert 1960, sehr guter Lauf, Finish ziemlich abgegriffen, mit Mündungsschoner, kein Beschuss, Zustand noch III.
Nummerngleich, privatisiert 1937, Beschläge und Magazin schwarz lackiert, sehr guter Lauf, kein Beschuss, Zustand III.
Nummerngleich, guter Lauf, Handschutz nicht richtig montiert, Beschuss 1972, Zustand noch III.
Magazin nicht nummerngleich, privatisiert, sehr guter Lauf, 1 Schraube fehlt, kein Beschuss, Zustand III.
Nummerngleich, guter Lauf, privatisiert, kein Beschuss, oberer Bakeltitteil der Kammergriff-Handhabe beschädigt, Zustand III-IV.
Sehr schönes Originalfinish, guter Lauf, mit Originalriemen, obere Bakelit-Handhabe des Kammergriffs leicht beschädigt, dt. Beschuss, Zustand II-III.
Nummerngleich, sehr guter Lauf, Beschuss 1969, Zustand III.
Nummerngleich, guter Originalzustand, privatisiert, sehr guter Lauf, kein Beschuss, mit Originalriemen, Zustand III.
Nummerngleich, guter Originalzustand, guter Lauf, Beschuss 1972, reinigungsbedürftig, Zustand III.
Nummerngleich, sehr guter Lauf, kein Beschuss, mit Originalriemen, Zustand III.
Nummerngleich, noch guter Originalzustand, privatisiert 1936, guter Lauf, kein Beschuss, Handschutz verzogen, reinigungsbedürftig, Zustand noch III.
Nummerngleich, Originalzustand, tlw. flugrostig und mit abgegriffenem Finish, privatisiert, guter Lauf, Beschuss 1972, reinigungsbedürftig, Zustand IV.
Nummerngleich, sehr guter Lauf, fleckig, privatisiert, kein Beschuss, Zustand III.
Nummerngleich, privatisiert 1937, sehr guter Lauf, kein Beschuss, mit Originalriemen, Zustand III.
Nummenrgleich, sehr guter Lauf, kein Beschuss, Zustand III.
Nummerngleich, sehr guter Lauf, Finish ziemlich abgegriffen, kein Beschuss, Zustand noch III.
Nummerngleich, guter Originalzustand, sehr guter Lauf, kein Beschuss, mit Originalriemen, Zustand III.
Nummerngleich, sehr guter Lauf, kein Beschuss, Zustand II-III.
Nummerngleich, sehr guter Originalzustand, sehr guter Lauf, kein Beschuss, mit Originalriemen, Zustand II-III.
Flugrostig, Zustand III-IV.
Erzeugt 1871, Schlossplatte signiert "ENFIELD 1871", Schraube am Oberring und beide Riemenbügel sowie Putzstock fehlen, reparierter Schaftriss links, Schlagfdeder defekt, Zustand IV.
Aus Gewehr gefertigt (langes Visier), noch guter Lauf, Beschuss 1972, Zustand IV.
Zustand III, kann durch behutsame Restaurierung bedeutend verbessert werden.
Signiert "Ostschweiz B.G.", nummerngleich, guter Lauf, fleckiger und tlw. patinierter Originalzustand, kein Beschuss, Zustand III-IV.