Neuwertige Waffe, ital. Beschuss, Zustand 2.
Pachmayr-Gummigriff, Triggerschuh, kein Beschuss, Zustand 3.
Leichte Kratzer am Schlitten & Griffstück, Holzgriffschalen, Zustand 3.
Neuwertige Waffe mit verlängertem Schlittenfanghebel, skeletiertem Abzug, edlen Holzgriffschalen mit Fingerrillen und Ersatzmagazin. Gültiger Wiener Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit Pachmayr-Gummigriffschalen und Holster. Beschuss 1974, Zustand 2.
Nur leichte Gebrauchsspuren, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
in Originalkoffer mit Reservemagazin und Putzstock bzw. -bürste, Beschuss 1995, Zustand 3.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anschussblatt und 2 Reservemagazinen, Beschuss 2011, Zustand 1-2.
Stark gebraucht, Verschlusssfang hält nicht, Beschuss 1977, Zustand 3-4.
Mattvernickeltes Griffstück, sehr guter Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2-3.
Neuwertiger Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2.
Gemarkt "LGK ST 1228", Magazin ebenso, Hogue Gummigriff, ziemlich gebraucht, belg. Beschuss, Zustand noch III. Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 2110", zwei nummerngleiche Magzine, neuwertig, in Originalschachtel mit Putzstock. Belg. Beschuss, Zustand I. Siehe dazu MÖTZ...
Nummerngleiches Mischmodell (Kurvenvisier, Griffstück ohne Nut für Anschlagschaft), Abnahme "Adler über WaA 140", überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand äußerlich III.
Seitenflächen des Griffstücks mit Griptape, Lauf überarbeitet, mit "long Slide Compo" Kompensator, in Box mit Zahlenschloss, mit div. Zubehör. Beschuss 1994, Zustand 3.
Guter Zustand, Beschuss 1995, Griffüberzug mit Fingerrillen, Zustand 2-3.
Leichte Gebrauchsspuren, gültiger Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, Magazin mit 2-Schuss-Verlängerung, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Stark gebraucht, gültiger Beschuss, Zustand 3-4.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, verstellbares Visier, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit 2 Reservemagazinen, Anleitungen (D/E) und Putzzeug, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe in Originalbox, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe mit Leuchtvisier TG-H3, neuerer österr. Beschuss, Zustand 1-2.
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
Neuwaffe des Kultherstellers, Ausfräsung auf Schli...
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Leicht gebraucht, gültiger Beschuss, Zustand 3.
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
Neuwaffe des Kultherstellers, Ausfräsung auf Schli...
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
Neuwaffe des Kultherstellers inkl RMS Rotpunktvisi...
Gültiger Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Resrevemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Fabriksneue Waffe im Originalkoffer mit allem Zubehör des Lieferumfangs sowie 4 extra Reservemagazinen (also insg. 5) und 7 Pufferpatronen. Beschuss 2010, Zustand 1.
Neuwertige Waffe, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Reservemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Reservemagazin, Lader und Putzzeug, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Schwere Pistole in sehr gutem Zustand, Mündungsgewinde, im Originalkoffer mit Anleitung und 3 Reservemagazinen, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Relativ seltene Variante der P7 mit großer Magazinkapazität, in Originalschachtel mit Anleitung und Anschußblatt sowie Putzzeug und 2 Holstern. Zustand 3.
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe, Ferlacher Beschuss 1980, Zustand 2.
Pistole mit interessantem Verschlusssystem (mit Schleuderhebel) als Zivilfertigung der finnische Armeepistole. Nach dem 2. Weltkrieg mit ca. 2.000 Stück gefertigt. Oben am Gehäuse signiert "VALMET L-3...
Pistole mit interessantem Verschlusssystem (mit Schleuderhebel) als Zivilfertigung der finnische Armeepistole. Nach dem 2. Weltkrieg mit ca. 2.000 Stück gefertigt. Oben am Gehäuse signiert "VALMET L-3...
Gemarkt "S/42 1938", Abnahmen rechts "Adler über 65(? letzte Stelle unleserlich), nummerngleich inkl. Magazin soweit ersichtlich, schöne Griffschalen mit scharfer Fischhaut, am Lauf und der Deckolatte...
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Gemarkt "byf 41", nummerngleich soweit ersichtlich außer Magazin, Abnahmen rechts "Adler über 655", fleckiges Originalfinish, originale schwarze Kunststoffgriffschalen, Magazin lässt sich nicht entfer...
6 Zoll-Lauf, Skeletthahn- und Abzug, Pachmayr Gummigriff, gummibewehrter Magazinboden, Griffstück mattvernickelt. Beschuss 1993. Dazu der dt. beschossene passende Wechsellauf Kal. 9 mm Luger samt Maga...
Hochwertige getunte Spitzenwaffe, Pachmayer Griffschalen, mit Anleitung, Rostfleck am Lauf, Deutscher Beschuss am Griffstück von 1999, Deutscher Beschuss am Schlitten von 2000, Zustand 3,
Magazinboden gummibewehrt, belg. Beschuss, Zustand 3.
Neuwertiges Stück, gültiger Wiener Beschuss. Zustand 2.
Holzgriffschale, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe, belg. Beschuss, mit 2 Reservemagazinen, Zustand II.
4. Variante, von der im Juni 1944 6.000 Exemplare an Deutschland geliefert wurden. Gemarkt u.a. mit "F. Patr. 08", Abnahme rechts am Griffsporn "Adler über WaA (unleserlich)". Fleckiger Originalzustan...
Neuwertige Waffe im Originalkarton mit Putzzeug, Beschuss 1982, Zustand 2.
Abnahme "W-n Adler 15" rechts, nummerngleich soweit ersichtlich, fleckiges Originalfinish, viele Flugrostnärbchen, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Griffschalen in gutem Zustand, insg. Zustand IV.
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
Neuwertige Waffe, Gold beschichtet Beschuss 2006, im Originalk...
US-Combatpistole auf Basis Colt Government, Griffstück aufwändig getunt (Raubelag, Jet-Funnel usw.), zweireihiges Magazin großer Kapazität, Handballensicherung deaktiviert. Beschuss 2011. Zustand 3. I...
Gemarkt "byf 44", Abnahme "Adler über WaA135", nummerngleich, offenbar eine frühe Fertigung von 1944, da das Kriegsfinish nur leicht rau ist. Kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II-III.
Gemarkt "cyq", Abnahmen "Adler über 88", nummenrgleich soweit ersichtlich, stark fleckiger und narbiger Originalzustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
2 Zoll-Lauf, Beschuss 1978, sehr guter Originalzustand 2-3.
3,5 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, Originalfinish sehr fleckig, glatte Nussholzgriffschalen. Zustand III.
3,5 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, originale Werksvernickelung zum Großteil gut erhalten, glatte Nussholzgriffschalen. Zusstand III.
Baujahr 1871, 3 3/16 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, guter Originalzustand, tlw. leicht patiniert, glatte Nussholzgriffschalen. Zustand III. In Eigenbau-Holzkassette...
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 3.
6 Zoll-Lauf, belgischer Beschuss, mit Bianchi Schulterholster, Zustand 2.
6 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
2 Zoll-Lauf, Zustand 3, BJ 1980, in Lederholster.
4 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
4 Zoll-Lauf, belg. Beschuss, mit PWL-Leder-Gürtelholster, Zustand 2-3.
6 Zoll-Lauf, belgischer Beschuss, mit Bianchi Holster, Zustand 2.
Sondermodell "Security Special", 4 Zoll-Lauf, Spezial-Holzgriff mit Fingerrillen, punziert, belg. Beschuss, Zustand 2-3.
Neuwertige, sehr gepflegte Waffe mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1970, Zustand 2.
Baujahr 1944, sehr guter LAuf, dt. Beschuss, Zustand II.
Schaft nicht nummerngleich, Lauf mäßig, sonst schöner Zusatnd mit tadellosem Finish (phosphatiert). Dt. Beschuss, Zustand II-III.
4 Zoll-Lauf, Gummigriff, Beschus 1994, Zustand 3.
Baujahr 1912, Mündungsgewinde, nummerngleich, guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand II-III.
Gemarkt "S/42 1937", Verschluss nicht nummerngleich, System und Lauf mit esten des typischen schwarzen Lackfinish für Portugal, Abnahmen rechts "Adler über WaA53", Lauf in den ZÜgen matt, stark gebra...
Codiert "bcd 4" für 1944, Abnahme rechts "Adler über 37(? schlecht leserlich), nummerngleich außer Verschluss, sehr guter Lauf, deutscher K98k in selten gutem Zustand, kein Beschuss, mit Originalrieme...
Österreichische Exportwaffe in sehr gutem Originalzsutand, exzellenter Lauf, nummerngleich, Zustand II
Baujahr 1946, nummerngleich, sehr guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand II.
Baujahr 1944, arsenalmäßig überarbeitet und nummerngleich gemacht, ZF PU (Abs. 1) in originaler Seitenmontage (nicht nummerngleich zur Waffe), guter Lauf, dt. Beschuss, mit Originalriemen, Zustand III...
Verkauf nur im Inland! Fabriksneuer Dragunov-Klon aus China, 10 Schuss-Magazin, Original-ZF mit Spezialabsehen, Seitenmontage, Sonnenblende und Okulargummi sowie mannigfachem Zubehör im Transportkaste...
57 cm Lauf, verstellbare Klappkimme, deutscher Stecher, rechtsseitige Hebelsicherung, Ansteckmagazin, Nussholzschaft, Monte Carlo Backe und Rücken, Tropfnase, 37 cm mit Kunststoff-Schaftkappe, Klemmmo...
45 cm Lauf, Signalvisier, schwarz eloxierter Verschluss, Kammergriffkugel aus Kunststoff, Handspannschieber am Kolbenhals, Direktabzug, einteiliger Schaft aus Synthetik, Gummikappe 37 cm, BJ 2007, Zus...
55 cm Lauf , Visierung entfernt, helle Basküle schwarz eloxierter Verschluss, Handspannschieber am Kolbenhals, fein justierter Abzug, Nussholzschaft, Vorderschaft mit Tropfnase, Schweinsrücken, bayri...
60 cm Lauf, Standvisier, Rückstecher, rechtsseitige Hebelsicherung (gegenläufig), aufklappbarer Magazinboden, Nussholzschaft, Monte Carlo Backe und Rücken, ventilierte Gummikappe 37 cm (beschädigt), B...
52 cm Varmintlauf ohne Visierung, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Lensolux 3-12x42E, Leuchtabsehen, BJ nicht ersichtlich Zustand 3
52 cm Lauf, Standvisier, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Walther 3-9x40, BJ nicht ersichtlich Zustand 2
50 cm Lauf, Standvisier, zusätzlich aufklappbares Kimmenblatt, Flügel- und rechtsseitige Hebelsicherung, deutscher Stecher, Nussholz-Ganzschaft, Prince of Wales Griff, ovale Backe, Gummikappe 36,5 cm,...
65 cm Lauf, verstellbares Standvisier, heller Teleskopverschluss, graviert mit schattierten Wildszenen, Rotwild links, Wildschweine rechts, umgeben von tief gestochenem Arabseken bis zur Laufwurzel, g...
66 cm Lauf, ohneVisier, flacher Kammergriff mit Laubarabeskengravur, Eichenlaubgravur am gesamten System und Abzugsbügel, Magazindeckel mit Laubarabeskengravur und eingelegtem Rothirsch, deutscher St...
58 cm Lauf, Standvisier, Hülse graviert und Rehbock am hellen Magazinboden, Flügelsicherung entfernt, Schiebesicherung am Kolbenhals, flacher Kammergriff, deutscher Stecher, Nussholzschaft, Tropfnase,...
65 cm Lauf, achtkantig beginnend und rund auslaufend, integrierte guillochierte Schiene, Standvisier, System mit flächendeckender Arabeskengravur, eingelegte Goldkordeln, auf der Hülse ein Gold eingel...