Helmglocke aus schwarzem 'Pressstoff', überzogen mit schwarzem Stoff, Augen- und Nackenschirm ebenso, beide Schirme mit Leder eingefasst (schadhaft), Helmspitze in Weißmetall mit Lüftungsmechanismus u...
83 cm lange Rückenklinge, einseitig gekehlt, ungestempelt, poliert, stellenweise angerostet, symmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Rundstabeinfassung, Griff mit Haifischhaut und ve...
52 cm Varmintlauf ohne Visierung, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Lensolux 3-12x42E, Leuchtabsehen, BJ nicht ersichtlich Zustand 3
42 cm Lauf, Röhrenmagazin, Holzschaft, BJ 1959, mit Aimpoint, Zustand 3.
Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
64 cm Läufe beschriftet "Rhein. Metallw. u. Masch. Fabr. Abt. Soemmerda Gewehrfabrik", Puppenkopf, Auszieher, Choke 3/4 & 1/2, Klappkimme, ehemals buntgehärtete Basküle, Randstich und spärliche Arabe...
Seitenflächen des Griffstücks mit Griptape, Lauf überarbeitet, mit "long Slide Compo" Kompensator, in Box mit Zahlenschloss, mit div. Zubehör. Beschuss 1994, Zustand 3.
66 cm Läufe, guillochierte Schiene, Klappkimme, Choke 3/4 & voll, Auszieher, ausgebogte helle Basküle, graviert mit Randstich und spärlichen Arabesken, Simson Jäger Verschluss mit nebeneinanderliegend...
75 cm schwerer Achtkantlauf, 20 cm effektiver Lauf, Scheibendipter am Kolbenhals, deutscher Stecher, Nussholzschaft, Tiroler Backe, Stahl Hakenkappe 33cm, BJ nicht ersichtlich, Zustand 3.
3,5 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, Originalfinish sehr fleckig, glatte Nussholzgriffschalen. Zustand III.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Sondermodell "Security Special", 4 Zoll-Lauf, Spezial-Holzgriff mit Fingerrillen, punziert, belg. Beschuss, Zustand 2-3.
6 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
70 cm Läufe, ventilierte Schiene, Ejektoren, Auszieher, Wechselchokes (3 und Werkzeug liegen bei), montiert 3/4 und voll, helle Basküle, maschinelle Arabeskengravur, Einabzug, Schiebesicherung am Kolb...
64 cm Lauf, rechtsseitiger Hebelspanner, einstellbarer Matchabzug, bunter Schichtholzschaft, verstellbarer Schaftrücken und Gummikappe, Scheibendiopter, Ringkorn, Zustand 3.
Fabriksneue Waffe im Originalkoffer mit allem Zubehör des Lieferumfangs sowie 4 extra Reservemagazinen (also insg. 5) und 7 Pufferpatronen. Beschuss 2010, Zustand 1.
6 Zoll-Lauf, belgischer Beschuss, mit Bianchi Holster, Zustand 2.
Baujahr 1893, div Truppenstempel auf der Parierstange, mit Scheide, Zustand III.
Stark gebraucht, Verschlusssfang hält nicht, Beschuss 1977, Zustand 3-4.
Baujahr 1912, Mündungsgewinde, nummerngleich, guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand II-III.
4. Variante, von der im Juni 1944 6.000 Exemplare an Deutschland geliefert wurden. Gemarkt u.a. mit "F. Patr. 08", Abnahme rechts am Griffsporn "Adler über WaA (unleserlich)". Fleckiger Originalzustan...
4 Zoll-Lauf, belg. Beschuss, mit PWL-Leder-Gürtelholster, Zustand 2-3.
79 cm lange Rückenklinge, die Fehlschärfe mit "Hackspacher" (?) undeutlich gemarkt. Die für dieses Muster untypische, beidseitig gekehlte Klinge beidseitig in der oberen Hälfte geätzt mit floralen u...
Mattvernickeltes Griffstück, sehr guter Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2-3.