Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Gemarkt "cyq", Abnahmen "Adler über 88", nummenrgleich soweit ersichtlich, stark fleckiger und narbiger Originalzustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Gemarkt "byf 44", Abnahme "Adler über WaA135", nummerngleich, offenbar eine frühe Fertigung von 1944, da das Kriegsfinish nur leicht rau ist. Kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II-III.
US-Combatpistole auf Basis Colt Government, Griffstück aufwändig getunt (Raubelag, Jet-Funnel usw.), zweireihiges Magazin großer Kapazität, Handballensicherung deaktiviert. Beschuss 2011. Zustand 3. I...
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
Neuwertige Waffe, Gold beschichtet Beschuss 2006, im Originalk...
Abnahme "W-n Adler 15" rechts, nummerngleich soweit ersichtlich, fleckiges Originalfinish, viele Flugrostnärbchen, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Griffschalen in gutem Zustand, insg. Zustand IV.
Neuwertige Waffe im Originalkarton mit Putzzeug, Beschuss 1982, Zustand 2.
4. Variante, von der im Juni 1944 6.000 Exemplare an Deutschland geliefert wurden. Gemarkt u.a. mit "F. Patr. 08", Abnahme rechts am Griffsporn "Adler über WaA (unleserlich)". Fleckiger Originalzustan...
Neuwertige Waffe, belg. Beschuss, mit 2 Reservemagazinen, Zustand II.
Neuwertiges Stück, gültiger Wiener Beschuss. Zustand 2.
Holzgriffschale, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Magazinboden gummibewehrt, belg. Beschuss, Zustand 3.
Hochwertige getunte Spitzenwaffe, Pachmayer Griffschalen, mit Anleitung, Rostfleck am Lauf, Deutscher Beschuss am Griffstück von 1999, Deutscher Beschuss am Schlitten von 2000, Zustand 3,
6 Zoll-Lauf, Skeletthahn- und Abzug, Pachmayr Gummigriff, gummibewehrter Magazinboden, Griffstück mattvernickelt. Beschuss 1993. Dazu der dt. beschossene passende Wechsellauf Kal. 9 mm Luger samt Maga...
Gemarkt "byf 41", nummerngleich soweit ersichtlich außer Magazin, Abnahmen rechts "Adler über 655", fleckiges Originalfinish, originale schwarze Kunststoffgriffschalen, Magazin lässt sich nicht entfer...
Gemarkt "S/42 1938", Abnahmen rechts "Adler über 65(? letzte Stelle unleserlich), nummerngleich inkl. Magazin soweit ersichtlich, schöne Griffschalen mit scharfer Fischhaut, am Lauf und der Deckolatte...
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Pistole mit interessantem Verschlusssystem (mit Schleuderhebel) als Zivilfertigung der finnische Armeepistole. Nach dem 2. Weltkrieg mit ca. 2.000 Stück gefertigt. Oben am Gehäuse signiert "VALMET L-3...
Pistole mit interessantem Verschlusssystem (mit Schleuderhebel) als Zivilfertigung der finnische Armeepistole. Nach dem 2. Weltkrieg mit ca. 2.000 Stück gefertigt. Oben am Gehäuse signiert "VALMET L-3...
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe, Ferlacher Beschuss 1980, Zustand 2.
Relativ seltene Variante der P7 mit großer Magazinkapazität, in Originalschachtel mit Anleitung und Anschußblatt sowie Putzzeug und 2 Holstern. Zustand 3.
Schwere Pistole in sehr gutem Zustand, Mündungsgewinde, im Originalkoffer mit Anleitung und 3 Reservemagazinen, dt. Beschuss, Zustand 2-3.