Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Gemarkt "cyq", Abnahmen "Adler über 88", nummenrgleich soweit ersichtlich, stark fleckiger und narbiger Originalzustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Gemarkt "byf 44", Abnahme "Adler über WaA135", nummerngleich, offenbar eine frühe Fertigung von 1944, da das Kriegsfinish nur leicht rau ist. Kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II-III.
US-Combatpistole auf Basis Colt Government, Griffstück aufwändig getunt (Raubelag, Jet-Funnel usw.), zweireihiges Magazin großer Kapazität, Handballensicherung deaktiviert. Beschuss 2011. Zustand 3. I...
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
Neuwertige Waffe, Gold beschichtet Beschuss 2006, im Originalk...
Abnahme "W-n Adler 15" rechts, nummerngleich soweit ersichtlich, fleckiges Originalfinish, viele Flugrostnärbchen, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Griffschalen in gutem Zustand, insg. Zustand IV.
Neuwertige Waffe im Originalkarton mit Putzzeug, Beschuss 1982, Zustand 2.
4. Variante, von der im Juni 1944 6.000 Exemplare an Deutschland geliefert wurden. Gemarkt u.a. mit "F. Patr. 08", Abnahme rechts am Griffsporn "Adler über WaA (unleserlich)". Fleckiger Originalzustan...
Neuwertige Waffe, belg. Beschuss, mit 2 Reservemagazinen, Zustand II.
Neuwertiges Stück, gültiger Wiener Beschuss. Zustand 2.
Holzgriffschale, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Magazinboden gummibewehrt, belg. Beschuss, Zustand 3.
Hochwertige getunte Spitzenwaffe, Pachmayer Griffschalen, mit Anleitung, Rostfleck am Lauf, Deutscher Beschuss am Griffstück von 1999, Deutscher Beschuss am Schlitten von 2000, Zustand 3,
6 Zoll-Lauf, Skeletthahn- und Abzug, Pachmayr Gummigriff, gummibewehrter Magazinboden, Griffstück mattvernickelt. Beschuss 1993. Dazu der dt. beschossene passende Wechsellauf Kal. 9 mm Luger samt Maga...
Gemarkt "byf 41", nummerngleich soweit ersichtlich außer Magazin, Abnahmen rechts "Adler über 655", fleckiges Originalfinish, originale schwarze Kunststoffgriffschalen, Magazin lässt sich nicht entfer...
Gemarkt "S/42 1938", Abnahmen rechts "Adler über 65(? letzte Stelle unleserlich), nummerngleich inkl. Magazin soweit ersichtlich, schöne Griffschalen mit scharfer Fischhaut, am Lauf und der Deckolatte...
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Pistole mit interessantem Verschlusssystem (mit Schleuderhebel) als Zivilfertigung der finnische Armeepistole. Nach dem 2. Weltkrieg mit ca. 2.000 Stück gefertigt. Oben am Gehäuse signiert "VALMET L-3...
Pistole mit interessantem Verschlusssystem (mit Schleuderhebel) als Zivilfertigung der finnische Armeepistole. Nach dem 2. Weltkrieg mit ca. 2.000 Stück gefertigt. Oben am Gehäuse signiert "VALMET L-3...
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe, Ferlacher Beschuss 1980, Zustand 2.
Relativ seltene Variante der P7 mit großer Magazinkapazität, in Originalschachtel mit Anleitung und Anschußblatt sowie Putzzeug und 2 Holstern. Zustand 3.
Schwere Pistole in sehr gutem Zustand, Mündungsgewinde, im Originalkoffer mit Anleitung und 3 Reservemagazinen, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Reservemagazin, Lader und Putzzeug, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Reservemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Fabriksneue Waffe im Originalkoffer mit allem Zubehör des Lieferumfangs sowie 4 extra Reservemagazinen (also insg. 5) und 7 Pufferpatronen. Beschuss 2010, Zustand 1.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Resrevemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gültiger Beschuss, Zustand 3.
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
Neuwaffe des Kultherstellers inkl RMS Rotpunktvisi...
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
Neuwaffe des Kultherstellers, Ausfräsung auf Schli...
Leicht gebraucht, gültiger Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
Neuwaffe des Kultherstellers, Ausfräsung auf Schli...
Neuwertige Waffe mit Leuchtvisier TG-H3, neuerer österr. Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe in Originalbox, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit 2 Reservemagazinen, Anleitungen (D/E) und Putzzeug, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, verstellbares Visier, Zustand 2.
Stark gebraucht, gültiger Beschuss, Zustand 3-4.
Neuwertige Waffe, Magazin mit 2-Schuss-Verlängerung, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Guter Zustand, Beschuss 1995, Griffüberzug mit Fingerrillen, Zustand 2-3.
Leichte Gebrauchsspuren, gültiger Beschuss, Zustand 3.
Seitenflächen des Griffstücks mit Griptape, Lauf überarbeitet, mit "long Slide Compo" Kompensator, in Box mit Zahlenschloss, mit div. Zubehör. Beschuss 1994, Zustand 3.
Nummerngleiches Mischmodell (Kurvenvisier, Griffstück ohne Nut für Anschlagschaft), Abnahme "Adler über WaA 140", überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand äußerlich III.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 2110", zwei nummerngleiche Magzine, neuwertig, in Originalschachtel mit Putzstock. Belg. Beschuss, Zustand I. Siehe dazu MÖTZ...
Gemarkt "LGK ST 1228", Magazin ebenso, Hogue Gummigriff, ziemlich gebraucht, belg. Beschuss, Zustand noch III. Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff.
Neuwertiger Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2.
Mattvernickeltes Griffstück, sehr guter Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2-3.
Stark gebraucht, Verschlusssfang hält nicht, Beschuss 1977, Zustand 3-4.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anschussblatt und 2 Reservemagazinen, Beschuss 2011, Zustand 1-2.
in Originalkoffer mit Reservemagazin und Putzstock bzw. -bürste, Beschuss 1995, Zustand 3.
Nur leichte Gebrauchsspuren, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe mit Pachmayr-Gummigriffschalen und Holster. Beschuss 1974, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit verlängertem Schlittenfanghebel, skeletiertem Abzug, edlen Holzgriffschalen mit Fingerrillen und Ersatzmagazin. Gültiger Wiener Beschuss, Zustand 2.
Leichte Kratzer am Schlitten & Griffstück, Holzgriffschalen, Zustand 3.
Pachmayr-Gummigriff, Triggerschuh, kein Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe, ital. Beschuss, Zustand 2.