2 Zoll-Lauf, Beschuss 1978, sehr guter Originalzustand 2-3.
50 cm Lauf mit verstellbarerer Visierung (Kimme beschädigt), Stark rostnarbig, Lauf verlegt, Weichholzschaft 34,5 cm, Zustand 4-5.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Resrevemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gemarkt "LGK ST 1228", Magazin ebenso, Hogue Gummigriff, ziemlich gebraucht, belg. Beschuss, Zustand noch III. Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, verstellbares Visier, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, belg. Beschuss, mit 2 Reservemagazinen, Zustand II.
Schwere ärarische Ausführung mit 86 cm langer Klinge mit kurzer Rückenschneide, doppelseitig gekehlt, die Fehlschärfe wie folgt gestempelt: "Solinger Stahl, J. Zelinka - Wien" Abnahmestempel "W-n Adle...
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
Hochwertiger Lederkoffer für 100 Schrotpatronen, Zustand 1
Neuwertiges Stück, gültiger Wiener Beschuss. Zustand 2.
Neuwertiger Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2.
65 cm Läufe, guillochierte ventilierte Schiene, Messingkorn und zusätzlicher Kimme, Choke 1/4 und 1/2, Auszieher, Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, lange Seitenplatten mit Ornamentgravuren, N...
78 cm lange, beidseitig gekehlte Klinge, auf der Fehlschärfe gemarkt "Weyersberg & Co. Solingen", vermutlich neu vernickelt, Messinggefäß mit Spangenkorb mit 3 Spangen (der des Musters 1850 weist nur ...
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 3.
77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt mit "P4 329", poliert, stellenweise angerostet, symmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Rundstabeinfassung, Griff mit Fischha...
Gemarkt "cyq", Abnahmen "Adler über 88", nummenrgleich soweit ersichtlich, stark fleckiger und narbiger Originalzustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Neuwertige Waffe in Originalbox, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gültiger Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, Magazin mit 2-Schuss-Verlängerung, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
60 cm Lauf, Standvisier, Rückstecher, rechtsseitige Hebelsicherung (gegenläufig), aufklappbarer Magazinboden, Nussholzschaft, Monte Carlo Backe und Rücken, ventilierte Gummikappe 37 cm (beschädigt), B...
Vernickelte Version, 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, die Fehlschärfe mit Truppenstempel "L.A:22.", Einfaches Gefäß, Griffbezug aus Leder schadhaft, Scheide ebenfalls mit identem Truppens...
Schaft nicht nummerngleich, Lauf mäßig, sonst schöner Zusatnd mit tadellosem Finish (phosphatiert). Dt. Beschuss, Zustand II-III.