Schwere Pistole in sehr gutem Zustand, Mündungsgewinde, im Originalkoffer mit Anleitung und 3 Reservemagazinen, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Relativ seltene Variante der P7 mit großer Magazinkapazität, in Originalschachtel mit Anleitung und Anschußblatt sowie Putzzeug und 2 Holstern. Zustand 3.
Gemarkt "byf 44", Abnahme "Adler über WaA135", nummerngleich, offenbar eine frühe Fertigung von 1944, da das Kriegsfinish nur leicht rau ist. Kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II-III.
Gemarkt "byf 41", nummerngleich soweit ersichtlich außer Magazin, Abnahmen rechts "Adler über 655", fleckiges Originalfinish, originale schwarze Kunststoffgriffschalen, Magazin lässt sich nicht entfer...
Hochwertige getunte Spitzenwaffe, Pachmayer Griffschalen, mit Anleitung, Rostfleck am Lauf, Deutscher Beschuss am Griffstück von 1999, Deutscher Beschuss am Schlitten von 2000, Zustand 3,
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
Neuwertige Waffe, Gold beschichtet Beschuss 2006, im Originalk...
Gemarkt "S/42 1938", Abnahmen rechts "Adler über 65(? letzte Stelle unleserlich), nummerngleich inkl. Magazin soweit ersichtlich, schöne Griffschalen mit scharfer Fischhaut, am Lauf und der Deckolatte...
Neuwertige Waffe mit verlängertem Schlittenfanghebel, skeletiertem Abzug, edlen Holzgriffschalen mit Fingerrillen und Ersatzmagazin. Gültiger Wiener Beschuss, Zustand 2.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 2110", zwei nummerngleiche Magzine, neuwertig, in Originalschachtel mit Putzstock. Belg. Beschuss, Zustand I. Siehe dazu MÖTZ...
Neuwertige Waffe, ital. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit Pachmayr-Gummigriffschalen und Holster. Beschuss 1974, Zustand 2.
Nur leichte Gebrauchsspuren, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anschussblatt und 2 Reservemagazinen, Beschuss 2011, Zustand 1-2.
Nummerngleiches Mischmodell (Kurvenvisier, Griffstück ohne Nut für Anschlagschaft), Abnahme "Adler über WaA 140", überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand äußerlich III.
Neuwertige Waffe, Ferlacher Beschuss 1980, Zustand 2.
Stark gebraucht, Verschlusssfang hält nicht, Beschuss 1977, Zustand 3-4.
Mattvernickeltes Griffstück, sehr guter Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2-3.
4. Variante, von der im Juni 1944 6.000 Exemplare an Deutschland geliefert wurden. Gemarkt u.a. mit "F. Patr. 08", Abnahme rechts am Griffsporn "Adler über WaA (unleserlich)". Fleckiger Originalzustan...
Fabriksneue Waffe im Originalkoffer mit allem Zubehör des Lieferumfangs sowie 4 extra Reservemagazinen (also insg. 5) und 7 Pufferpatronen. Beschuss 2010, Zustand 1.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Seitenflächen des Griffstücks mit Griptape, Lauf überarbeitet, mit "long Slide Compo" Kompensator, in Box mit Zahlenschloss, mit div. Zubehör. Beschuss 1994, Zustand 3.
Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Reservemagazin, Lader und Putzzeug, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.