Gemarkt "LGK NÖ1572", Magazin ebenso, nachträglich verchromt. Belg. Beschuss, Zustand III. Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 1873", belg. Beschuss, Zustand II-III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I S. 374. Komplettes Ensemble!
Kurvenvisier und Nut für Anschlagschaft, fleckig und narbig, Abzug durch verharztes Fett langsam, belg. Beschuss, Zustand IV.
Abnahme "Adler über WaA140", nummerngleich, raues Kriegsfinish original, sehr schöner Zustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II.
Kyrilische Schriftzeichen rechtsseitig, belgischer Beschuss, Zustand 4
Ungarischer KLon der FN HP M35 mit DA-Abzug, kein Beschuss ersichtlich, Zustand 2-3.
Beschuss 1944, tlw. feinnarbig, Zustand 3-4.
Flugrost rückwärts, Beschuss 1943, Zustand 3-4.
Sehr abgegriffen, kein gült. Beschuss, Zustand 3-4.
Neuwetige Waffe aus Südkorea, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 2.
CSSR-Beschuss 1960 und dt. Beschuss, Zustand 3.
CSSR-Beschuss 1955 und dt. Beschuss, Zustand 3.
DAO-Pistole aus der CSSR, CSSR-Beschuss 1959 und dt. Beschuss, Zustand 2-3.
DAO-Pistole aus der CSSR, CSSR-Beschuss 1959 und dt. Beschuss, Zustand 2-3, in Originalschachtel, diese ziemlich zerfleddert.
DAO-Pistole aus der CSSR, CSSR-Beschuss 1958, Zustand 3-4.
Kaum gebrauchte Waffe, mit Resrevemagazin und Putzstock- bzw. -bürste, Beschuss 1994, Zustand 2-3.
Klassische Beschriftung "Pistole Modell 27" links, Abnahme "Adler über WaA76", noch guter, leicht fleckiger Originalzustand, rechts vorne allerdings Rostnarben. Zustand III-IV.
Stark gebraucht, Beschuss 1966, Kimme defekt, Zustand 4.
Stainlessversion, Pacjmayr-Gummigriff, ziemlich gebraucht, Beschuss 1988, Zustand 3.
Fleckig und tlw. feinnarbig, kein gült. Beschuss, Zustand III-IV.
Griffschalen nicht original, Spannfunktion defekt, kein gült. Beschuss, Zustand III-IV.
Ital. Klon der Browning Baby, ital. Beschuss, Zustand 3.
Sehr fleckiger Zustand, Fehlstellen an den Griffschalen, kein gült. Beschus, Zustand IV.
Ital. Beschuss, Zustand 3.
Holzgriffschalen, Beretta Logo ausgebrochen, in originalkoffer mit Ersatzmagazin, Beschuss 2014, Zustand 2-3.
Kein Beschuss ersichtlich, Zustand 3.
Flugrostpunkte, kein Beschuss ersichtlich, Zustand 3-4.
Baujahr 1942 XXI, Abnahme "Krone über RE", Zustand III
Alter ital. Beschuss von 1928, nicht mehr gültig, Zustand III.
Aushilfswaffe aus dem 1. WK, preuß. Adler als Abnahme rechts, Neubeschuss 1977, tlw. narbiger Originalzustand, linke Griffschlae ausgebrochen, Zustand IV.
Etwas Flugrost, span. Beschuss, Zustand 3-4.