Klassische Beschriftung "Pistole Modell 27" links, Abnahme "Adler über WaA76", noch guter, leicht fleckiger Originalzustand, rechts vorne allerdings Rostnarben. Zustand III-IV.
Kaum gebrauchte Waffe, mit Resrevemagazin und Putzstock- bzw. -bürste, Beschuss 1994, Zustand 2-3.
DAO-Pistole aus der CSSR, CSSR-Beschuss 1958, Zustand 3-4.
DAO-Pistole aus der CSSR, CSSR-Beschuss 1959 und dt. Beschuss, Zustand 2-3, in Originalschachtel, diese ziemlich zerfleddert.
DAO-Pistole aus der CSSR, CSSR-Beschuss 1959 und dt. Beschuss, Zustand 2-3.
CSSR-Beschuss 1955 und dt. Beschuss, Zustand 3.
CSSR-Beschuss 1960 und dt. Beschuss, Zustand 3.
Neuwetige Waffe aus Südkorea, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 2.
Sehr abgegriffen, kein gült. Beschuss, Zustand 3-4.
Flugrost rückwärts, Beschuss 1943, Zustand 3-4.
Beschuss 1944, tlw. feinnarbig, Zustand 3-4.
Ungarischer KLon der FN HP M35 mit DA-Abzug, kein Beschuss ersichtlich, Zustand 2-3.
Kyrilische Schriftzeichen rechtsseitig, belgischer Beschuss, Zustand 4
Abnahme "Adler über WaA140", nummerngleich, raues Kriegsfinish original, sehr schöner Zustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand II.
Kurvenvisier und Nut für Anschlagschaft, fleckig und narbig, Abzug durch verharztes Fett langsam, belg. Beschuss, Zustand IV.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 1873", belg. Beschuss, Zustand II-III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I S. 374. Komplettes Ensemble!