Dt. Beschuss, Zustand 3.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKOÖ1374", ein nummerngleiches Magazin. Belg. Beschuss, Zustand III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I S. 374
Dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Neuwertig, gült. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertig, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gült. Beschuss, Zustand 2.
Beschuss 1972, Zustand 3.
Exportmodell für Italien, neuwertig, Beschuss 1973, Zustand 2. In Original-Schubschachtel.
Nahezu neuwertige Spitzenwaffe, fein punzierte Holzgriffschalen, kein Beschuss, Zustand 2.
Triggerschuh, bunter anatom. Schichtholzgriff, verstellbar, gült. Beschuss, Zustand 2.
Abnahme "Adler über WaA140", Mischmodell mit Kurvenvisier aber ohne Nut für Anschlagschaft, nummerngleich, unter Überarbeitung leicht narbig, Zustand IV.
Baujahr 1917, nummerngleich soweit ersichtlich, Abnahme "W-n Adler 17" rechts, überarbeitet, schöne Griffschalen, Zustand III-IV.
Lackfinish, Beschuss 1987, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe mit Inventarnummer 0016 am Griffstück und Magazin, möglicherweise eine oberösterr. Gendarmeriewaffe? Die Nummer würde in die Serie der österr. Gendarmeriewaffen passen. Zustand II.
Spezialgriff von Bianchi mit Fingerrillen, Beschuss 1977, Zustand 3.
Codiert "byf 42", Abnahme "Adler über 135", nummerngleich soweit ersichtlich, überarbeitet, Zustand III-IV.