Achtkantiger, abnehmbarer Lauf mit rechtsseitigem Haltehebel am Systemkasten, Federvisier und Scheibendiopter, Randstichgravur am hellen Sytem, Gew. 5.2 kg, Zustand III
Schiene signiert "C. Wertgarner - Enns", abnehmbarer achtkantiger Lauf mit Einschublauf, verstellbarer Scheibendiopter, Gew. 5 kg, Zustand III
Achtkantlauf mit Einschublauf, auf Zimmerstutzen umgebauter Scheibenstutzen, Drehwellenverschluss mit aussenliegendem Hahn, Schaft restauriert, Gew. 3.4 kg, Zustand III