16. Klassische Auktion

Versteigerung am Freitag, 27. März 2015 ab 07:00  | Auktion beendet

29 Ergebnisse
Los: 131

Scheibenstutzen Schmidt & Habermann - Suhl, Martini Fallblock, 9,5x47R, 7921, § C

Startpreis 900 EUR

Achtkantiger, abnehmbarer Lauf mit rechtsseitigem Haltehebel am Systemkasten, Federvisier und Scheibendiopter, Randstichgravur am hellen Sytem, Gew. 5.2 kg, Zustand III

Los: 132

Scheibenstutzen V. C. Schilling - Suhl, Zylinderverschluss, 9,5x47R, 2150, § C

Startpreis 900 EUR

Los: 133

Scheibenstutzen, Fallblock System Martini, .22 lr., 80455, § C

Ergebnis: 650 EUR

Schiene signiert "C. Wertgarner - Enns", abnehmbarer achtkantiger Lauf mit Einschublauf, verstellbarer Scheibendiopter, Gew. 5 kg, Zustand III

Los: 134

Seitenschloss-Doppelbüchse Anton Sodia, .300 H&H Mag., 32, §C

Ergebnis: 8.000 EUR

Los: 136

Zimmerstutzen OEWG Steyr und Pest, System Werndl 1867, 4 mm RF, 399, § frei ab 18

Ergebnis: 650 EUR

Achtkantlauf mit Einschublauf, auf Zimmerstutzen umgebauter Scheibenstutzen, Drehwellenverschluss mit aussenliegendem Hahn, Schaft restauriert, Gew. 3.4 kg, Zustand III