2 Sätze Schraubenzieher, 1x 4teiliges Set mit Holzgriffen, 1x 3teiliges Set mit Horngriffen
2 Sickinger Quickdraw Holster, Ernie Hill Speed Leather "The Jet" Model #1 6,5" für 1911, Schrotpatronenbeutel und US Field Pack, Combat M-1956, Gehörschutz und Gürtel
2 Paar Ledergamaschen für die Unterschenkel, Zustand 3-4.
Flintenkoffer mit Monogramm "VM" unter Adelskrone, versperrbar, Schlüssel liegt bei. Ein steifes Leder-Gewehrfutteral, Zustand 3-4.
Lichte Weite innnen 71 cm, für zerlegte Kipplaufwaffe, Zustand 3-4
1 langes für unzerlegte Waffe, versperrbar (Schlüssel vorhanden) und eins für zerlegte Kipplaufwaffe mit Munitionsfach. Zustand 3.
2 Hartschalengewehrkoffer und 1 Kunstlederfutteral, Zustand 4.
1 mit Leder, 2 mit Leinen überzogen. Esrteres versperrbar, Schlüssel liegt bei. Zustand 3-4.
1 mit Leinen bezogen, 2 lederne. 1 versperrbar (1 Schlüssel vorhanden), die anderen mit Vorhängeschlössern. 1 innen signiert "Joh. Springer's Erben....", Zustand IV.
2 weiche Schinkenfutterale und ein gefüttertes Langwaffenfutteral, Zustand 4.
2 weiche aus Leder und eins aus Leinen, um 1900, Zustand 4.
2 relativ lange, weiche Leder-Schinkenfutterale und ein ledernes Gewehrfutteral. Zustand 3-4.
Drei "antike", weiche Gewehrfutterale um 1900, alle mit Schulterriemen, eins mit Putzstock außen in Laschen versorgt. Zustand 3-4.
3 steife Lederfutterale für unzerlegte Langwaffen, Zustand III-IV.
3 lange für unzerlegte Waffe ohne ZF. Zustand III-IV.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, eins versperrbar (2 Schlüssel vorhanden), dieses innen signiert "Joh. Springer's Erben....", eins mit Monogramm "J.C.". Zustand III-IV.
1 steifes Leder-Schinkenfutterale und 2 weiche, Zustand III-IV.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, alle versperrbar mittels Vorhängeschloss. Zustand III-IV.
3 weiche Leder-Schinkenfutterale, Zustand III-IV.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, Zustand III-IV.
3 Lederfutterale (2 braun, 1 schwarz), tlw. repariert, Zustand im Mittel 3-4.
Längen kurz, mittel , lang, Zustand 4.
2 steife lederne und ein Leinen-Schinkenfutteral, alle um 1900, bei einem ledernen Naht beim Dekcel aufgegangen, Zustand 4.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, um 1900, Zustand 4.
3 historische Futterale, um 1900, Zustand IV.
Lederner Schrotpatronenkoffer "Joh. Springer's Erben" innen am Deckel, Monogramm "MK" mit adelskrone außen, steifes Schinkenfutteral, Flintenkoffer für Pärchen, mit Segelleinen überzogen., mit Schlüss...
Für unzerlegte Langwaffen, eins versperrbar mit Schlüssel und Monogrammprägung "W.v.G.", Zustand 3-4.
Für je 1 unzerlegte Langwaffe, u.a. am Deckel innnen signiert "Joh. Springer's Erben...", Zustand 3-4.
Für unzerlegte Langwaffen. Bei den zwei versperrbaren fehlt der Schlüssel, eins davon signiert innen am Deckel "Joh. Springer's Erben....", Zustand 3-4.
Eins versperrbar mit Schlüssel, Zustand 4.
Je eins aus Glattleder, genarbtem Leder und mit Segelleinen bezogen. Zutand 3-4.
2 steife Ledefutterale für unzerlegte Langwaffen, 1 weiches und ein weiches Schinkenfutteral. Zustand 4.
Für Langwaffen mit ZF, gefüttert, eins besonders stark mit Schaumstoff. Ein schwarzer Lederköcher für großen Felstecher. Zustand 3.
Ohne Schutzplatten, bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! für Schutzplatten, Gr. L, Zustand 2
Ohne Schutzplatten, bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! für Schutzplatten, Gr. XL, Zustand 2
Jacke, Pantalons, Stiefel inkl Sporen, Patronenkartusche und Tschako
Leinen/Kalbfelltornister, codiert "jhg 44", WAa41, darin Teile des Traggerüsts, ein Paar Satteltaschen unbekannter Provenienz, Zustand IV.
4 alte Gewehrriemen (1 f. M.95), ein Klappmesser mit Feststellklinge und eine britische Revoolvertasche aus Segelleinen. Zustand IV.
2 Bandeliers für Offizierskartuschen, bei einem fehlt die Schnalle. Zustand 3-4.
Eine Repetierpistolentasche alter Art und eine Gendarmerietasche für M35 System Theuermann, beide mit Umhängeriemen, Zustand IV.