2 Sätze Schraubenzieher, 1x 4teiliges Set mit Holzgriffen, 1x 3teiliges Set mit Horngriffen
2 Sickinger Quickdraw Holster, Ernie Hill Speed Leather "The Jet" Model #1 6,5" für 1911, Schrotpatronenbeutel und US Field Pack, Combat M-1956, Gehörschutz und Gürtel
2 Paar Ledergamaschen für die Unterschenkel, Zustand 3-4.
Flintenkoffer mit Monogramm "VM" unter Adelskrone, versperrbar, Schlüssel liegt bei. Ein steifes Leder-Gewehrfutteral, Zustand 3-4.
Lichte Weite innnen 71 cm, für zerlegte Kipplaufwaffe, Zustand 3-4
1 langes für unzerlegte Waffe, versperrbar (Schlüssel vorhanden) und eins für zerlegte Kipplaufwaffe mit Munitionsfach. Zustand 3.
2 Hartschalengewehrkoffer und 1 Kunstlederfutteral, Zustand 4.
1 mit Leder, 2 mit Leinen überzogen. Esrteres versperrbar, Schlüssel liegt bei. Zustand 3-4.
1 mit Leinen bezogen, 2 lederne. 1 versperrbar (1 Schlüssel vorhanden), die anderen mit Vorhängeschlössern. 1 innen signiert "Joh. Springer's Erben....", Zustand IV.
2 weiche Schinkenfutterale und ein gefüttertes Langwaffenfutteral, Zustand 4.
2 weiche aus Leder und eins aus Leinen, um 1900, Zustand 4.
2 relativ lange, weiche Leder-Schinkenfutterale und ein ledernes Gewehrfutteral. Zustand 3-4.
Drei "antike", weiche Gewehrfutterale um 1900, alle mit Schulterriemen, eins mit Putzstock außen in Laschen versorgt. Zustand 3-4.
3 steife Lederfutterale für unzerlegte Langwaffen, Zustand III-IV.
3 lange für unzerlegte Waffe ohne ZF. Zustand III-IV.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, eins versperrbar (2 Schlüssel vorhanden), dieses innen signiert "Joh. Springer's Erben....", eins mit Monogramm "J.C.". Zustand III-IV.
1 steifes Leder-Schinkenfutterale und 2 weiche, Zustand III-IV.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, alle versperrbar mittels Vorhängeschloss. Zustand III-IV.
3 weiche Leder-Schinkenfutterale, Zustand III-IV.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, Zustand III-IV.
3 Lederfutterale (2 braun, 1 schwarz), tlw. repariert, Zustand im Mittel 3-4.
Längen kurz, mittel , lang, Zustand 4.
2 steife lederne und ein Leinen-Schinkenfutteral, alle um 1900, bei einem ledernen Naht beim Dekcel aufgegangen, Zustand 4.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, um 1900, Zustand 4.
3 historische Futterale, um 1900, Zustand IV.
Für unzerlegte Langwaffen, eins versperrbar mit Schlüssel und Monogrammprägung "W.v.G.", Zustand 3-4.
Für je 1 unzerlegte Langwaffe, u.a. am Deckel innnen signiert "Joh. Springer's Erben...", Zustand 3-4.
Für unzerlegte Langwaffen. Bei den zwei versperrbaren fehlt der Schlüssel, eins davon signiert innen am Deckel "Joh. Springer's Erben....", Zustand 3-4.
Eins versperrbar mit Schlüssel, Zustand 4.
Je eins aus Glattleder, genarbtem Leder und mit Segelleinen bezogen. Zutand 3-4.
2 steife Ledefutterale für unzerlegte Langwaffen, 1 weiches und ein weiches Schinkenfutteral. Zustand 4.
Für Langwaffen mit ZF, gefüttert, eins besonders stark mit Schaumstoff. Ein schwarzer Lederköcher für großen Felstecher. Zustand 3.
Ohne Schutzplatten, bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! für Schutzplatten, Gr. L, Zustand 2
Ohne Schutzplatten, bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! für Schutzplatten, Gr. XL, Zustand 2
Jacke, Pantalons, Stiefel inkl Sporen, Patronenkartusche und Tschako
3 Paar Reitstiefel, eins mit Salonsporen. Zustand 3.
Je 1 Paar Offiziers-Zugstiefeletten mit Salonsporen, Strapazschuhe (neu besohlt) und Combat Boots für den Wüsteneinsatz, Zustand II-III.
3 Feldflaschen, bei jener mit Becher fehlt der Korken. Zustand III-IV.
3 Paar Reitstiefel, eins mit angeschnallten Sporen sowie ein Paar Ledergamaschen. Zustand III, tlw. IV.
2 Honved-Leibriemen mit Schließe (1 Leder und beide Schließen Repro), 1 FJI-Offiziersleibriemen (Repro) sowie ein Leibriemen (Leder Repro) unbekannter Provenienz. Zustand 2-3.
1 Honved-Leibriemen, 1 k.u.k. Mannschfts-Leibriemen, 2 mit Eindorn-.Rollschnalle und ein Leder ohne Schließe und Gegenstück (CSSR). Zustand 2-4, die Originalität aller Teile ist nicht gesichert.
6 Paar Salonsporen (plus eine einzelne) und ein Paar zum Anschnallen (ohne Riemen), Zustand II-III.
1 Tschakokoffer, darin 3 Tschako-Überzüge aus Wachsleinwand und ein Überzug für Kokarde. Zustand III-IV.
Rechter Stoßzahn gebrochen sonst Zustand 2
Darunter "Lusar, Die deutschen Waffen und Geheimwaffen des 2. Weltkrieges und ihre Weiterentwicklung". 2. Auflage, München 1958. Zustand im MIttel 2-3.