3 Lederfutterale (2 braun, 1 schwarz), tlw. repariert, Zustand im Mittel 3-4.
Längen kurz, mittel , lang, Zustand 4.
2 steife lederne und ein Leinen-Schinkenfutteral, alle um 1900, bei einem ledernen Naht beim Dekcel aufgegangen, Zustand 4.
3 steife Leder-Schinkenfutterale, um 1900, Zustand 4.
3 historische Futterale, um 1900, Zustand IV.
Für unzerlegte Langwaffen, eins versperrbar mit Schlüssel und Monogrammprägung "W.v.G.", Zustand 3-4.
Für je 1 unzerlegte Langwaffe, u.a. am Deckel innnen signiert "Joh. Springer's Erben...", Zustand 3-4.
Für unzerlegte Langwaffen. Bei den zwei versperrbaren fehlt der Schlüssel, eins davon signiert innen am Deckel "Joh. Springer's Erben....", Zustand 3-4.
Eins versperrbar mit Schlüssel, Zustand 4.
Je eins aus Glattleder, genarbtem Leder und mit Segelleinen bezogen. Zutand 3-4.
2 steife Ledefutterale für unzerlegte Langwaffen, 1 weiches und ein weiches Schinkenfutteral. Zustand 4.
Für Langwaffen mit ZF, gefüttert, eins besonders stark mit Schaumstoff. Ein schwarzer Lederköcher für großen Felstecher. Zustand 3.
Ohne Schutzplatten, bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! für Schutzplatten, Gr. L, Zustand 2
Ohne Schutzplatten, bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! für Schutzplatten, Gr. XL, Zustand 2
Jacke, Pantalons, Stiefel inkl Sporen, Patronenkartusche und Tschako
Leinen/Kalbfelltornister, codiert "jhg 44", WAa41, darin Teile des Traggerüsts, ein Paar Satteltaschen unbekannter Provenienz, Zustand IV.