2012636300018
2012636300018
2012640400032
Shooters Bible: no. 61, 63, 57, 23, 60, 53, 82, 71, 64, 76, 60
Gun Digest: no 24, 33,
Hunters Digest
man at arms: 13/6,14/3
American Rifleman 02/1992, 01/1992, 03/1992
Waffen Digest: 83
Shooter...
Darunter "Lusar, Die deutschen Waffen und Geheimwaffen des 2. Weltkrieges und ihre Weiterentwicklung". 2. Auflage, München 1958. Zustand im MIttel 2-3.
Öl auf Leinen, 17 x 25 cm, signiert "Richter", schwarzer breiter Holzrahmen, Außenmaß 28 x 35 cm, Zustand 3.
CSR-Bajonett mit Scheide, Klinge in gutem Zustand, das Gefäß weniger, die Scheide leider schlecht. Zustand somit IV.
4 Knicker, davon 2 mit Scheide, und ein Tranchierbesteck (Messer, Gabel) in hölzernem Tisch-Aufsteller mit dekorativen Verschneidungen. Zustand 3.
Replika Säbels des Amerikanischen Bürgerkriegs, Südstaaten (Confederate States Army)
Ärarisches Stück, Abnahme "W-n Adler 13", Erzeuger ED. JUNG, Truppenstempel "16 TD 1830". Schwere, 70 cm lange Klinge, Scheide mit Tragehaken, fleckig und teilweise rostig, Zustand IV.
Klassisches Survival-Messer mit Zubehördose (mit Feuerzeug usw.) und Wetzstein rückwärts an der Scheide, Schenkelriemen, Zustand 2.
dunkles Leder, Zustand 3
Rot-Brauner Lederkoffer mit dunkelgrünem Samtfutter, bis 71 cm Lauflänge, mit Schutzüberzug aus Leinen, dieser ebenfalls mit dunkelgrünem Samtfutter, Zahlenschloss, Zustand 2.
Rot Lederkoffer mit dunkelgrünem Samtfutter, bis 76 cm Lauflänge, mit Schutzüberzug aus Leinen, Zahlenschloss, durch leichte Gebrauchsspuren Zustand 3