Lauflänge 56 cm, Schaftlänge 34,5 cm, Baujahr 2016, österreichischer Beschuss, Zustand 3
Lauflänge 71 cm, Schaftlänge 37,5 cm, Choke 1/4 & Zyl, Baujahr nicht ersichtlich, englischer und österreichischer (1974) Beschuss, restauriert zu Zustand 3
Abnahme "W-n Adler 10" für 1910, fleckiger Originalzustand (rechts mehr), Stempelplatte vakant, Zustand III-IV.
Lauflänge 61 cm, Schaftlänge 35,5 cm, Baujahr 1964, italienischer Beschuss, Zustand 4-5
Ein Lichtsammelstab in Kimme fehlt, mit 2 Reservemagazinen, deutscher Beschuss, Zustand 3.
Lauflänge 70 cm, Schaftlänge 33 cm, Gesamtlänge 109 cm, Baujahr ca. 1830, Zustand III.
Codiert "S/42 1939", Abnahme "Adler über 63", nicht nummerngleich, gebrauchter Originalzustand, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand noch III.
Lauflänge 51 cm, Schaftlänge 38 cm, italienischer Beschuss, Zustand 2.
Montiert mit ZF Leupold M8 2,5x, Absehen Plex, Optik klar.
Lauflänge 60 cm, Schaftlänge 35,5 cm, Baujahr nicht ersichtlich, deutscher Beschuss vor 1945, Zustand 3
Codiert "ac 44", Abnahme "Adler über 359", nummerngleich, originales raues Kriegsfinish mit leichten Gebrauchsspuren, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand III.
Lauflänge 52 cm, Schaftlänge 35 cm, deutscher Beschuss, Zustand 3.
Baujahr 1951, Schaft mit arsenalmäßigen Reparaturstellen, Lauf mäßig, stark gebraucht, britischer Beschuss, Zustand noch III-IV.
Abnahme "W-n Adler 9", Stempelplatte vakant, bis auf diverse Flugrostpunkte guter Originalzustand, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand II-III.
Lauflänge 71 cm, Schaftlänge 36,5 cm, Wechselchokes eingebaut 1/2 & voll (keine weiteren Beiliegend), Baujahr 2015, italienischer Beschuss, Zustand 2
15,5 cm lange Läufe, Messingbeschläge, Ladestock fehlt, Schlosse überholungsbedürftig, Schaft rechts repariert. Durch fachmännische Restaurierung relativ leicht in einen schönen Zustand zu bringen!
...
Lauflänge 60 cm, Schaftlänge 37 cm, Baujahr 1969, österreichischer Beschuss, Zustand 3-4
Entspannhebel, SA/DA-Abzug mit Triggerstop, Metallvisierung, mit Reservemagazin samt Tasche, deutscher Beschuss, Zustand 3.
Lauflänge 60 cm, Wechselchokes, österreichischer Beschuss, Baujahr 2018, Zustand 3.
Lauflänge 76 cm, Schaftlänge 37 cm, Choke 1/2 & 1/2, Baujahr 1918, neuer britischer Nitrobeschuss 1990, Zustand 3
Lauflänge 57 cm, Schaftlänge 35 cm, Baujahr 1967, deutscher Beschuss, Zustand 3
Österreichischer Beschuss, neuwertige Waffe in fast ungebrauchtem Zustand 1-2.