Gesamtlänge 82 cm, Zustand III. Vermutlich für einen österreichischen Infanterie-Offizierssäbel M.1861.
1 Klappmesser, beschädigt, mit Schiede, 1 Dolch mit Stahscheide, 1 Schärfwerkzeug. Zustand im Mittel IV.
1 Bowiemesser kit Lederscheide, 1 Feldmesser in der Art der Bundeswehrmesser mit Sägerücken in Metallscheide und ein Butterfly-Messer. Zustand im MIttel 2-3.
1 Klappp-Einhandmesser, 1 Stoßmesser, 1 sonstiges Messer und 5 nicht dazugehörige Messerscheiden, 1 davon f. AK47-Bajonett. Zustand 3.
Klinge für Seitengewehr 84/98, gemarkt "Siegfried Waffen E. Pack & Söhne Solingen", Zustand IV.
2 antike Messer, eins mit Lederscheide. Zustand III. In neuzeitlicher Holzkassette.