Gesamtlänge 82 cm, Zustand III. Vermutlich für einen österreichischen Infanterie-Offizierssäbel M.1861.
1 Klappmesser, beschädigt, mit Schiede, 1 Dolch mit Stahscheide, 1 Schärfwerkzeug. Zustand im Mittel IV.
1 Klappp-Einhandmesser, 1 Stoßmesser, 1 sonstiges Messer und 5 nicht dazugehörige Messerscheiden, 1 davon f. AK47-Bajonett. Zustand 3.
1 Bowiemesser kit Lederscheide, 1 Feldmesser in der Art der Bundeswehrmesser mit Sägerücken in Metallscheide und ein Butterfly-Messer. Zustand im MIttel 2-3.
Klinge für Seitengewehr 84/98, gemarkt "Siegfried Waffen E. Pack & Söhne Solingen", Zustand IV.
2 antike Messer, eins mit Lederscheide. Zustand III. In neuzeitlicher Holzkassette.
Klingenlänge 77 cm, Gesamtlänge 92 cm, Zustand V. Ohne Scheide.
Klingenlänge 79 cm, Gesamtlänge 93 cm, Zustand IV. Ohne Scheide.
Klingenlänge 83 cm, Gesamtlänge 97 cm, Zustand IV-V. Mit Scheide.
81 cm lange Klinge, Messinggefäß, Griff aus Elfenbein-Imitat, Zustand 3.
81 cm lange Klinge, Messinggefäß, Griff mit Messingdraht-Wickelung, Zustand 3.