Lauflänge 83 mm, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand IV-V. Alter Wiener Beschuss von 1911, vernickelt, teilweise rostig ohne tiefe Narben.
Fertigung Leopold Ulrich, Beschussjahr 1906, blanker Originalzustand mit teilweisem Oberfächenrost, Griffschalen links mit Sprung und schelcht passend. Kein Beschuss, Zustand IV.
Lauflänge 6", tschechischer Beschuss, Zustand 4-5
Störung bei Double Action Schussabgabe.
Lauflänge 4", deutscher Beschus, Zustand 2. Klassischer Highway-Patrolman mit Gummigriff in sehr gutem Zustand.
Lauflänge 120 mm, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand IV. Vernickelte Kipplaufvariante von Gasser, teilweise fleckig.
3 Zoll-Lauf, in diesem Kaliber, welches mit .32 S&W Long kompatibel ist, ein seltenes Modell - dieses Exemplar ist im Neuzustand. In Originalschachtel, österreichischer Beschuss, Zustand 1
LAuflänge 5,5", kein Beschuss, Zustand 3-4. , untgehärteter Rahmen, Kunststoffgriffschalen Elfenbein-Imitat), stark gebraucht mit punktuellem Flugrost.
Lauflänge 4", ohne Beschuss, Zustand 3-4
Korn mit roter Einlage, Einstellbare Kimme, original Holzgriffe.
Lauflänge 6", ohne Beschuss, Zustand 3
Webley Government Modell, Messingkorn, restauriertes Finish.
Lauflänge 5,5 ", kein Beschuss, Zustand 3. Buntgehärteter Rahmen, Hartgummigriffschalen mit Colt-Fohlen und Adler.
Lauflänge 7,5", kein Beschuss, Zustand 3-4. Hartgummigriff mit Colt-Fohlen und Adler, stark gebraucht.
Relativ seltener polnischer Radom-Revolver, Originalzustand mit Gebrauchsspuren, teilweise feinnarbig, kein Beschuss, mit offenbar originaler Revolvertasche, Zustand III-IV.