Teilweise militärische Taschen und Brotbeutel, unter anderem NVA/DDR. Zustand im Mittel 2.
Zustand 3-4 abseits Spuren, Fehlstellen und natürlichen Mängeln in Substanz. Knochen brüchig. Kein Versand! Kein Export! Ausschließlich für Selbstabholer - Standort Kagraner Platz.
Zustand 3 abseits Spuren, Fehlstellen und natürlichen Mängeln in Substanz. Kein Versand! Kein Export! Ausschließlich für Selbstabholer - Standort Kagraner Platz.
Lauflänge 30 cm, Baujahr 1965, tschechischer Beschuss, Zustand 1. Einfache "Freie Pistole" aus der CSSR im Originalkarton mit Anschussscheibe und Papieren.
Lauflänge 25 cm, Baujahr 1962, tschechischer Beschuss, Zustand 3.
Lauflänge 6,3 cm, Baujahr 1970, tschechischer Beschuss, Zustand 3. Double Action-only Abzugsystem. Rechte Griffschale mit Riss.
Lauflänge 6,3 cm, Baujahr 1970, tschechischer Beschuss, Zustand 3. Double Action-only Abzugsystem.
Lauflänge 5,5 cm, Baujahr um 1920, belgischer Beschuss, Zustand 3.
Lauflänge 4", Baujahr 1975, deutscher Beschuss, Zustand 3.
Lauflänge 74 cm, Schaftlänge 34 cm, Baujahr 1865, Zustand 4. Schlossplatte signiert "H 1865", Kammerladungssystem mit externer Perkussionszündung. Schaft mit mehreren Rissen, Putzstock fehlt.
Lauflänge 74 cm, Schaftlänge 28 cm, Baujahr um 1840, Zustand 4-5. Lauf vorne lose im Schaft, Ladestock fehlt.
Knickspanner, montiert mittels Klemmmontage mit Zielfernrohr Zeiss Diapi-D 2,5x17,5, Zustand 2-3
Zustand 5. Lässt sich nicht spannen, Visierung fehlt, Laderampe defekt. Mit Anleitung in Schwedisch.
"Historische" Luftpistole aus Zella-Mehlis der Zwischenkriegszeit. Zustand 2-3.