Auszieher, Erstbeschuss 1923, für Dekozwecke, Zustand 5.
Grazile Eichenlaub- und Tierstückgravur, Beschuss 1933, Verschluss etwas lose, Läufe innerlich rostnarbig, Zustand 4.
Doppelter Laufhaken mit Puppenkopf, Laufl. 70 cm, Choke Cyl. + 1/2, Auszieher, flache, guillochierte Schiene, Doppelabzug, Öl-Schaft, Vorderschaft mit Deeley-Schnäpper, Schaftl. 35,5 cm, Stahlkappe, H...
Auszieher, Beschuss nicht ersichtlich, Verschluss dicht, Zustand 4.
91 cm Lauf mit Vollchoke, 2-Schuss Ansteckmagazin, durch etwas Flugrost Zustand 3-4.
72 cm Läufe, gültiger Beschuss, Zustand 2-3
System und Läufe rostnarbig, Ejektoren, Läufe nachbrüniert, Verschluss dicht, Zustand 4
Ejektoren, gültig beschossen, einwandfreier Verschluss und Laufzustand, Zustand 3.
70 cm Lauf, 1/2 Choke, Zustand 3.
80 cm Lauf, Vollchoke Schaft verlängert um 3 cm auf Schaftlänge 38 cm, Zustand 2-3.
70 cm Lauf, Vollchoke, Zustand 3.
65 cm Lauf, Vollchoke, Zustand 4.
70 cm Lauf mit Vollchoke, Aluminiumgehäuse, Zustand 2-3.
71 cm Lauf, Choke 3/4, Aluminiumsystem, Schaft verlängert, Zustand 3-4.
Mit verstellbarem Polychoke, Zustand 3.
Mit verstellbarem Polychoke, Lötung am Laufring gelöst, sonst Zustand 4.
Rückstosslader baugleich mit FN Auto 5 nur ohne Magazinsperre, Laufl. 76 cm, Choke 1 / 2, Messingkorn, Direktabzug, Druckknopfsicherung, Öl-Schaft, Schaftl. 34,5 cm, Hornkappe, Pistolengriff, Gew: 3,...
70 cm Lauf, 3/4 Choke, Aluminiumsystem, reinigungsbedürftig, Zustand 3.
70 cm lang, Made in Belgium, Vollchoke, Zustand 3
Doppelläufige Stiftfeuerpistole um 1865, signiert auf den Schlossplatten "Lebedas Patent (dann links) a Prague". Züge und Felder in den Läufen kam mehr erkennbar, Griffschalen ausgebrochen, die linke ...
Zwei doppelläufige Stiftfeuerpistolen, aufgrund der Nummern und der kleinen Unterschiede kein echtes Paar. Technisch in Ordnung (Klappabzüge), Züge und Felder der Läufe kaum mehr erkennbar. Zustand IV...
87 cm langer zweistufiger Lauf, beschnitzter Schaft, Ladestock beschädigt, Zustand III-IV.
Lauf einer historischen Perkussionspistole mit Schwanzschraube, ohne Zündstollen. Dabei ein Horn-Griffabschluss. Zustand IV-V.
76 cm lange brünierte Damastläufe, innen und aussen etwas rostfleckig, Zustand 3-4.