Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", Zustand 2.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", Zustand 2.
Kuckucksuhr mit Wildmotiven, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustand 2-3.
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons und Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", Zustand 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Rehbock und Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", Zustand 2.
Eine 12 cm hohe und 23 cm lange Bronze, grün patiniert, Zustand 3, berieben.
Gerahmtes Gemälde Rotwild (unsigniert) vermutlich Öl, Druck Rothirsch im Pop-Art Stil und ein gerahmtes Foto Weisswedelhirsch.
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, Zustand 3.
Öl auf Faserplatte, Kopie von Ledel nach John Frederick Herring (1795 - 1865), 92 x 64 cm mit 7 cm breitem, geschnitzen Rahmen (106 x 78 cm). Leichte abe runmerkliche Bildbeschädigungen, Zustand 3-4.
Unsigniert, 20,5 cm hoch, 30 cm lang. Zustand 3.