Afrikanisches Kaskara-Schwert mit Scheide, ca. 18./19. Jhdt., Griff abgeändert. Zustand III-IV.
Auf Fehlschärfe signiert "Carl Eickhorn Solingen", dort Vernickelung tlw. abgesprungen, darunter Roststellen. Die 75 cm lange Klinge sonst gut, mit Scheide. Zustand III
1 Set Laguiole mit 4 Klappmessern sowie zwei weiteren Klapp- und ein Springmesser. Zustand 2-3.
5 Kampfmesser, darunter Sykes-Fairbairn (neu), Glock Feldmesser (schwarz) und Schweizer Bajonett für StG 57, Zustand 1-2
Kampf- oder Überlebensmesser mit Scheide und Feile sowie Säge, im Griff zu montieren.
2 Jagdmesser mit Scheide, darunter ein handgemachtes von MR MAAN mit Damastklinge. Zustand 2
1 Messer mit Damastklinge ohne Scheide sowie 3 weitere Jagdmesser mit Scheide, 2 davon mit Hirschhorngriff.
1 Jagdmesser Puma Skinner, 1 Puma Trail Guide (ohne Scheide) sowie 2 Gnicker. Zustand 3.
4 Sets Messer und Gabeln, je 2 Hubertus Solingen und Duisy-Steel, mit Griffen aus Rehgeweih, Zustand 2.
3 Bajonette: Ein Stichbajonett für MAS 36, ein AK47-Bajonett mit Scheide sowie ein irreguläres, langes Messerbajonett für AK47 mit Lederscheide. Zustand II.
Seitengewehr 84/98 für Portugal, Zustand 4.
1 dt. Seitengewehr 84/98 f. K98k , codiert asw 43, sowie ein CSR-Bajonett für VZ24. Beide mit Scheide, Zustand IV (VZ24) bzw. V (84/98).