Doppelläufige Stiftfeuerpistole um 1865, signiert auf den Schlossplatten "Lebedas Patent (dann links) a Prague". Züge und Felder in den Läufen kam mehr erkennbar, Griffschalen ausgebrochen, die linke ...
Zwei doppelläufige Stiftfeuerpistolen, aufgrund der Nummern und der kleinen Unterschiede kein echtes Paar. Technisch in Ordnung (Klappabzüge), Züge und Felder der Läufe kaum mehr erkennbar. Zustand IV...
87 cm langer zweistufiger Lauf, beschnitzter Schaft, Ladestock beschädigt, Zustand III-IV.
Lauf einer historischen Perkussionspistole mit Schwanzschraube, ohne Zündstollen. Dabei ein Horn-Griffabschluss. Zustand IV-V.
76 cm lange brünierte Damastläufe, innen und aussen etwas rostfleckig, Zustand 3-4.
Waffe ähnlich Biedermann, Abzug defekt (Hahn wird in Spannrast nicht gehalten), Zustand IV.
Von Steinschloss auf Perkussion aptierte Muskete, 2 stufiger Lauf von Achtkant auf rund wechselnd, beschnitzter Nussholz-Halbschaft mit Messinggarnitur, erneuerter Ladestock, Lauf und Schloss mit alte...
75 cm Läufe aus feinstem Damast, innen etwas rostnarbig, Unterhebelverschluss mit Längsbolzen, Schlosse mit rückliegenden Federn graviert mit feinen Blattranken und Tierstücken von Rehbock und Jagdhun...
75 cm Läufe aus Banddamast, Schlosse mit rückliegenden Federn graviert mit Rocaillen, linker Hahn erneuert und ungraviert, Silber eingelegter Herstellername, fein gemaserter Nussholzschaft mit geschni...