75 cm Läufe aus feinstem Damast, innen etwas rostnarbig, Unterhebelverschluss mit Längsbolzen, Schlosse mit rückliegenden Federn graviert mit feinen Blattranken und Tierstücken von Rehbock und Jagdhun...
Doppelläufige Stiftfeuerpistole um 1865, signiert auf den Schlossplatten "Lebedas Patent (dann links) a Prague". Züge und Felder in den Läufen kam mehr erkennbar, Griffschalen ausgebrochen, die linke ...
Zwei doppelläufige Stiftfeuerpistolen, aufgrund der Nummern und der kleinen Unterschiede kein echtes Paar. Technisch in Ordnung (Klappabzüge), Züge und Felder der Läufe kaum mehr erkennbar. Zustand IV...
87 cm langer zweistufiger Lauf, beschnitzter Schaft, Ladestock beschädigt, Zustand III-IV.
Waffe ähnlich Biedermann, Abzug defekt (Hahn wird in Spannrast nicht gehalten), Zustand IV.