Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.
Ein Kapselheber (Flaschenöffner) mit Griff aus Rehkrucke und ein Neusilber-Aschenbecher mit Auerhahnmotiv, auch als Wandschmuck verwendber (Aufhängevorrichtung).
8 Polster mit unterschiedlichen jagdlichen Motiven
10 Wandaufhänger verschiedener Größe, teils bildlich, teils Sinnsprüche, eine Schützenscheibe (Replik).
10 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, alle unverwendet Zustand 2.
Konvolut von Porzellangeschirr der Serie "Oiseaux" von Limoges, Frankreich,1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 Fleischplatte, eine Sauciere mit Untersetzer, 6 Suppentassen mit 3 Untersetzern, 2 ...
2 Kapselheber mit Griffen aus Warzenschweinwaffe bzw. Stosszahn, dieser gesprungen.
Beschnitztes gebeiztes Weichholz mit aufgesetzten Hirschhornspitzen und Stangenteilen, 124 x 50 x 20 cm, guter Erhaltungszustand.
Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Kaffeschalen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller. Zustand 3.
Konvolut aus einem großen und einem kleinen Faulhaber Wildlocker-Set in Kassette, Kleinteile fehlen.
40 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
40 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
40 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
46 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
Sehr grosses Trinkhorn (Länge über die Biegung 105 cm, Inhalt 4 l), mit versilberten patinierten Beschlägen, graviert "Dem treuen Tankred zum 15. Dezember 1875" und "Sportingforever", umgeben von Fec...
Ebonisierte Eiche, 37 x 22 x 34 cm, reich besetzt mit goldfarbenen Metallapplikationen von Putto, Engeln, Löwenköpfen und Troddeln. guter Erhaltungszustand.
Kleiner Schreibtisch 106 x 79 x 49 cm, gebeiztes Weichholz, reich beschnitzt, mit Ornamenten durchsetzt mit Sprüchen in arabischer Schrift, zahlreiche Perlmutter Intarsien, 8 Laden (drei davon versper...
Vermutlich originaler Biedermeierschrank, Nadelholz mit Walnuss furniert und teilweise ebonisiert, 162 x 79 x 45 cm, mit einer verglasten Türe und einer Auszuglade, alles versperrbar mit beiliegendem ...