Baujahr 1926, 4 Zoll-Lauf, kein Beschuss. tadelloses Originalfinish, Zustand I.
2 Zoll-Lauf, brit. Beschuss, Leichtmetallgriffstück. Neuwertig, im Originalkarton mit Anleitung. Zustand 2.
6 Zoll-Lauf, mit Händlerfirma "KURT DECKERT / DETMOLD". Colt-Medaillon in den mit Fischhaut verschnittenen Griffschalen, dt. Beschuss 1964, leichte Gebrauchsspuren. Zustand II.
4 Zoll-Lauf, fabriksneu. Kein Beschuss, in Colt-Schachtel, Zustand 1.
Neuwertiges Stück aus dem Baujahr 1933: 6 Zoll-Lauf, unmerkliche Gebrauchsspuren und Kratzer am Lauf, kein Beschuss. Zustand I.
Neuwertige Waffe von 1961 mit 4 Zoll-Lauf im Originalkarton, kein Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe mir 4 Zoll-Lauf im Originalkarton. Baujahr 1972, brit. Beschuss, Zustand 1-2.
6 Zoll-Lauf, dt. Beschuss 1987, in Originalschachtel mit Anleitung. Zustand 1-2.
Der 1953 am Markt eingeführte Klassiker in fast neuwertigem Zustand: 6 Zoll-Lauf, "Short Action Hammer" mit geringerem Spannweg, Baujahr 1961, deutscher Beschuss 1969, Zustand II.
4 Zoll-Lauf, belg. Beschuss, in Originalbox mit Anleitung, Speed-Loader und Abzugschloss samt 2 Schlüsseln. Zustand 3.
19 cm langer Lauf, alte brit. Beschusszeichen und Firmen- und Modellbeschriftung links, vor längerer zeit fachmännisch überarbeitet, sehr guter Lauf- und guter Allgemeinzustand. Zustand III.
2,5 Zoll-Lauf, Pachmayr-Gummigriff, Beschuss 1992. Zustand 2-3.
6 Zoll-LAuf, Stainlessversion, Gummigriff. Beschuss 1992. In Originalbox mit Anleitung. Zustand 3.
Colt-Klassiker in neuwertigem Zustand: Baujahr 1928, 7,5 Zoll-Lauf, wunderbares typisches Colt-Blau, fehlerfreie Hartgummigriffschalen, kein Beschuss. Baujahr 1928, Zustand I.
Baujahr 1926, vernickelte Version mit 7,5 Zoll-Lauf, Kleinteile vergoldet, Horngriffschalen. Kein Beschuss, Zustand II-III.
Moderne Variante des Klassikers - mit ventilierter Laufschiene. Nur 500 Stück wurden davon erzeugt - seltenes Stück! 6 Zoll-Lauf, dt. Beschuss 1972, Zustand 1-2.