Zustand 3 abseits Spuren, Fehlstellen und natürlichen Mängeln in Substanz. Kein Versand! Kein Export! Ausschließlich für Selbstabholer - Standort Kagraner Platz.
Sprung im Horn, sonst Zustand 3 abseits Spuren, Fehlstellen und natürlichen Mängeln in Substanz. Kein Versand! Kein Export! Ausschließlich für Selbstabholer - Standort Kagraner Platz.
Durchmesser 66 cm, als Motiv ein fliehender Hirsch. Schriftzug "Heinrich Kraft 1887". Beschossen, Zustand 3.
Durchmesser 55 cm, als Motiv ein bekrönter heraldischer Doppeladler mit der Jahreszahl 1834. Beschossen, Zustand 3
Messinghelm mit Wappen oben, beschriftet "Milit-Veterananverein St. Joseph" und unten "Mil.Vet. & Krieger Verein Hallein". Inneneinrichtung und Sturmriemen in schlechtem Zustand, sonst Zustand 3-4.
4 x Schweiz, 3 x Repro Elite, 1 Tarnnetz. Zustand 2.
Ein deutscher Helm M35 in schlecht restauriertem Zustand 4, ein finnischer oder ungarischer Helm M38 (Zustand 3 ) und ein unbekannter in deutscher Form ohne Inneneinrichtung Zustand 4.
Je ein Helm nach sowjetischem und britischem Muster. Zustand 3.
Ein Helm nach sowjetischem Muster für UNO-Truppen und ein Bundeswehr-Halm mit Tarnbezug. Zustand 3.
Ein DDR-NVA-Helm mit Überzug für "Regulierer" (Verkehrsregler) und ein türkischer Helm. Zustand 3-4.
Ein Helm nach sowjetischem und ein belgischer Mk.II Helm mit Tarnnetz. Zustand 3.
Ein Schweizer Helm M18/40 und ein tschechischer Helm Vz.32. Zustand 3-4.
Morion in deutschem Stil, Historismus-Fertigung nicht ausgeschlossen. Ohne Inneneinrichtung. Zustand 3-4.
Teilweise militärische Taschen und Brotbeutel, unter anderem NVA/DDR. Zustand im Mittel 2.
Für eine Langwaffe, Lauflänge bis etwa 64 cm, sowie eine Optik. Zustand 3. Innen gefüttert.
Eine orientalische Pulverflasche und ein Zündkraut-Horn. Zustand 3-4.
Replikat einer US-Pulverflasche sowie eine antike, vermutlich orientalisch.
Ein Pulvermaß, zwei Zündkraut-Flaschen, eine Zündhütchen-Dose. Alle aus Messing, Zustand n3-4.
Zustand 4. Reinigungsbedürftig. Länge jeweils etwa 125-130 cm.
Zustand 2. Länge Breite Höhe 122 cm x 32 cm x 9 cm. Mit Schaumstoffeinlage. Koffer mit diversem jagdlichem Zubehör wie abgebildet.