Lauflänge 11 cm, Baujahr um 1850, Zustand 4. Metallteile stark verrostet, Schaft mit kleinen Ausbrüchen, Piston defekt, Ladestock fehlt. Waffe ist wahrscheinlich gekürzt worden.
Lauflänge 11,5 cm, Baujahr um 1840, Zustand 4. Wirkt unfachmännisch konstruiert und erzeugt.
Lauflänge 5“, Baujahr 1975, italienischer Beschuss, Zustand 3.
Zwei Replikate von Ritterhelmen, Zustand 2-3.
Zustand 3. Ohne Schlüssel. Samtauskleidung. Länge Breite Höhe 67 cm x 21 cm x 8 cm.
Für eine Langwaffe, Lauflänge bis etwa 64 cm, sowie eine Optik. Zustand 3. Innen gefüttert.
Ein Pulvermaß, zwei Zündkraut-Flaschen, eine Zündhütchen-Dose. Alle aus Messing, Zustand n3-4.
Zustand 3-4. Maße 80/22/9 cm, ausgekleidet (Stoff mit Fehlstellen) - für eine Flinte bis Lauflänge 76 cm
Zustand 3. Nummeriertes verbundenes Pärchenfutteral. Mit Trageriemen. Gesamtlänge 120 cm.
5 Magazine, 2 Holster, 1 Griffschale, 1 Feder DMP. Zustand 2-3
3 Stück, Zustand 2.
Mit Magazin, österreichischer Beschuss, Zustand 3.
3 Packungen zu je 20 Schuss mit 8 g KS-Geschoss, Zustand 3. Kein Versand, nur Selbstabholung.
1 Packung mit Geschoss 500 grains zu 20 Schuss. Kein Versand von Munition möglich, nur Selbstabholung.
Eine lange orientalische Streitaxt und ein Replikat. Zustand im Mittel 2-3.
Eine fernöstliche Messerkombination in gemeinsamer Scheide und ein modernes Ausbeinmesser mit Scheide. Zustand 3.
Zwei Kris aus Malaysia und ein Balkandolch im Stil eines Yatagans. Alle mit Scheide. Zustand 3-4.
Ein Bronzeschwert (Replika) und eine fernöstliche Blankwaffe. Zustand 3-4.
Klingenlänge 80 cm, mit Scheide, Zustand 4. Scheide unfachmännische restauriert und in Silber lackiert.
Drei Dolche, einer mit Scheide. Zustand 2.
Ein Marinedolch-Replikat, ein Fantasy-Dolch und ein deutscher Postschutz-Dolch (Symbole entfernt). Alle mit Scheide, zwei mit Gehänge. Zustand im Mittel 3.