8 Polster mit unterschiedlichen jagdlichen Motiven
Ein Kapselheber (Flaschenöffner) mit Griff aus Rehkrucke und ein Neusilber-Aschenbecher mit Auerhahnmotiv, auch als Wandschmuck verwendber (Aufhängevorrichtung).
Zwei Herrenjagdhüte von Nagy, einer schwarz einer grün, Zustand 3
Kuckucksuhr mit Wildmotiven, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", Zustand 2.
Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", Zustand 2.
5 Waffenbücher, darunter 2 von Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. Zustand 2-3.
2 Wandplaketten mit Jagdsprüchen sowie eine gerahmte Metallplakette Hirsch. Zustand 3.
Ein Hühnergalgen, ein Buttolo Rehfiep, ein abnehmbarer Riemenbügel, ein Holster für Akkuschrauber, 1 Döschen mit etwa einem Dutzend Grandeln, 3 Pölsterchen als Gewehrauflagen, diverse Etuis etc. Zusta...
Faulhaber Rehfiep komplett in Kassette, Fuchsreizgarnitur, Hubertus Weichselholz Rehfiep und lautlose Hundepfeife
Metallfigur "Jäger mit Hund, mit Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. Zustand 2.
Glasseidl mit Kristalldeckel, Keramikseidl Enten, Glasseidl mit Zinndeckel Hirsch. Zustand 3.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
3 Bücher: SZÖKE, Jagdreisen nach Ungarn; MUSULIN-DOBSCHOVA, Das große Buch der Jagd in Österreich und NEUBERGER, Tolle Zeiten & große Jäger. Zustand 3.
Gartenzwerg in Jagdgewand, Hund und Rehgais mit Kitz, aus Kunststoff für den Garten
Set Stamper (6 Stück) mit metallenen Wildmotiven sowie eine Schnapsflache mit 5 Stamper mit gemalten Wildmotiven. Zustand 3.
Holztafel mit Rehmotiven, ca. 45 x 60 cm. Zustand 4.
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. Zustand 3-4.
Kohlezeichnung handsigniert und datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe ...
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
mit Kopien von Cites Papieren
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. Zustand 3-4.
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, Zustand 3.
Reifer Antilopenbulle mit nach links gewendetem Haupt, rechter Schlauch 98 cm, linker Schlauch 100 cm, Zustand 3.
Aus Nadelholz, mit Stickerei von Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Zinkguss bronziert, signiert "P. Aic..e" für den deutschen Bildhauer Paul Aichele (1859 - 1920), 46 cm hoch, 36 cm lang, abnehmbare Geweihstangen, diese an 3 Enden unmerklich beschädigt. Verdeckter Ho...
Kapitaler Bock, rechter Schlauch 72 cm, linker Schlauch 72 cm, Zustand 3.
2 Elefantesäulen (Vorder- und Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
Größe Large, neuwertig, in Originaverpackung.
rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, Zustand 3.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, Zustand 3.
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser mit unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles und düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts u...
Turmfalke, Tannenhäher, Eichelhäher, Nebelkrähe, Wiedehopf, Wacholderdrossel, Türkentaube, Stockerpel im Sommerkleid, Waldschnepfe, Singvogel, insgesamt 10 Stück.
Zwei Wandschilder aus Holz mit Bronzehäuptern von Muffelwidder und Gams, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmelzv...
Größe Large, mit Alcantara-Schulterflecken, neuwertig, in Originaverpackung.
Größe Medium, mit Alcantara-Schulterflecken, neuwertig, in Originaverpackung.
Größe Large, mit Alcantara-Schulterflecken, neuwertig, in Originaverpackung.